World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
irenika
I am just a shadow
Noun
Contributor
Chitsa



вернуться на страницу аниме «Грехи Кассяна» | вернуться на страницу комментариев



notatall | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 48, их сочли полезными 78 раз 2013.04.18

Неожиданная работа. Удивительно любопытная. Весь сериал похож на арт-хаусную притчу, много философских моментов. Немного сбивал с толку голос сейю, озвучившего главного героя: иногда в голове прямо-таки всплывали слова императора Хирузена из "Ксамда", живые и объёмные. Но в целом довольно любопытный выбор сейю на главную роль. Практически все персонажи, встречающимися главному герою на пути, несут в себе какую-то изюменку, большинство из них запоминаются просто так (чего только стоит одна Чекита, настолько подкупает эта её открытость, откровенность, полная неприспособленность и незащищённость, на неё хочется смотреть и смотреть). Хотя все серии сплетены в общий сюжет, некоторые из них выглядят самодостаточно и по отдельности. Самый неоднозначный и неожиданный по своей неоднозначности персонаж - это Луна.

Далее возможны SPOILERS.
Луна похожа на маленького ребёнка, которого, подобно экзотическому цветку, выращенному мало того, что в парнике, так ещё и под стеклянной колбой, воспитывали в изоляции; ребёнка, которому всегда твердили только одно: что она божество. К ней не пускали других людей, её не выпускали в открытый мир, и ей не осталось ничего другого, кроме как поверить в собственную божественность. Окружение у неё всегда было довольно специфическое, так что по сути общаться она так и не научилась. Приходивших к ней людей (а в последствии и роботов) она воспринимала лишь как материал (чаще всего - расходный), потому что её так научили воспринимать. Самой же ей не дано было понять, с чем она играет, потому как она изначально бессмертна. Хотя нельзя утверждать, что смерть её не изменила - она всё же стала относиться к своему подопытному материалу с большим любопытством (и в то же время с большой брезгливостью), а ещё она стала бояться быть убитой вновь. Луна - прекрасное зеркало, показывающая приходящим то, что тщательно взращивалось людьми в течение тысячилетий. Возможно, даже Луна до конца не знает, кто она и что она, не осознаёт свои желания, а если и осознаёт, то не знает, как с ними управляться. Если бы ей только удалось побродить, просто побродить, как главному герою - она приобрела бы, наконец-то, жизненный опыт.
А вообще крайне любопытно, как получился такой сариал из оригинальной истории, где Луна была человеком, влюблённым в Тецую (который и стал в последствии Кассяном). Вероятно, для этого придётся посмотреть исходный сериал до конца.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура