- википедия (ru)

Arene
kamelia2555
nefo
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Lion0608 aka Anejo | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 61 раз 2011.10.13

Ничего особенного, да менно так, и пусть простят меня поклонники сериала.
Давно заинтересовавшись сериалом, следила за обсуждениями вокруг этого аниме. Все было ожидаемо...
По порядку:
история - неплоха, приятное седзе, в центре сюжета история сильной девочки, которая никогда не сдается, преодолевает все трудности. Ожидаемо... Герои где-то на 4 . Рисовка на любителя, тоже на 4 . Юмор, на мой вкус, местами резковатый на 3 . Трогательную историю "разбавили" непреложными жизненными ценностями.

Решительно не понравилось- образ Рена, который якобы дожил до "седых волос" и никогда не любил по-настоящему. Юмор (можно и поменьше). Музыка - не запомнилась.Проблемы - хоть и с "претензией", но остаются на детском уровне: "Что делать, чтобы доиться цели", "Друзья - это важно", " возлюби зрителя", немного из "желтого" закулисья медиа-бизнеса. И опять, укусите меня, японцы не обошли тему влюбленности щрелого мужчины в малявку 13 лет, которые "вдруг" открывают им смысл жизни (пара "Онегн-Татяна").

О каких "проблемах и игры" и "актерском мастерстве" пытались авторы сказать применительно к звездам сериальчиков и кокакольных штампов?

Иногда фильм сравнивают со "Стеклянной маской! , но напрасно. Пусть в целом, сюжет СМ не менее наивен и построен в угоду женской аудитории, большая часть сюжета - это ХОРОШАЯ претензия на серьезный подход, история - о СЕРЬЕЗНЫХ актерах, вся жизнь которых подчинена игре, миру театра. СБ - на его фоне не более чем милая и трогательная комедия.

Что понравилось, и, думаю, понравиться многим - тонкая ирония, попытка с помощью аллегории показать типичные пороки "звездной индустрии". Типичные сложности, которые встречаются на тернистом пути к карьере кинозвезды. Достаточно сентиментальных моментов, где, кажется, вот-вот мы лицезреем рождение чувств между героями. Жизнеутверждающее начало, заряд оптимизма (название само за себя говорит).

В общем, мой совет, не ожидайте от сериала чего-то необычного, просто наслаждайтесь хорошей историей и получайте удовольствие. Проходным этот фильм уж никак не назовешь)