- википедия (ru)

Arene
kamelia2555
nefo
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 133 раз 2011.08.28

Хотите получить объективный отзыв - не читайте то, что написано ниже. Приведенный мной комментарий чисто субъективный. Причем на все сто процентов.

А все потому, что это аниме мне принесла моя подруга со словами "Это должно тебе помочь", ну или что-то подобное. В тот момент я была не просто подавлена, я была разбита. Не выходила из дому в течении двух недель. Ни с кем не разговаривала. Более того отказывалась даже от еды. Страшно было смотреть на мою мамочку в те моменты, наверное она поседела чуть-ли не на половину.

Не буду вдаваться в подробности такого своего состояния. Скажу только, что меня жестоко предали. Предал парень, которому я доверяла, как самому себе. И который, как мне казалось, был для меня лучшим другом. Ничего не напоминает?

Конечно, моя жизнь не такая яркая, как у Кеко. И я не ринулась покорять вершины. Но жизнь в меня потихоньку вернулась. Критически теперь не согласна со скептиками, которые считают, что просмотр фильма (а тем более аниме) может вытянуть из пучины. Не само это аниме меня спасло. Тут еще и подключились мама, с ее вечными вылазками меня в город (причем силой), ее покупка мне совершенно ненужных на тот момент вещей. Помогли так же две подруги. Одна - принесшая это аниме. И вторая - которая не бросила меня, а встала на мою сторону.

Остальные "подруги", которых у меня казалось бы сотня, просто отвернулись и предпочли жить по принципу "я ничего не вижу и ничего не знаю".

Что-то я разошлась...О себе да о себе. Про "Не сдавайся! " я не могу судить объективно, так как именно эта работа стала моей соломинкой утопающей. Эта работа вырастила во мне месть. И силу. Плохо, что месть. Но именно месть помогла мне тогда выкарабкаться.

И образ неунывающей Кеко оказался для меня спасением. Кеко, которая так же, как и я, плакала, когда никто не видел. И Кеко, у которой глаза горели яростью и силой. Эта Кеко мне помогла. За что я невероятно благодарна создателям аниме.

Люблю эту работу. И в моменты отчаяния пересматриваю. Заряжаюсь силой, выдержкой и позитивом и иду дальше. Вспоминая, что наша судьба, как и наше эмоциональное состояние, в наших собственных руках. И никто не в праве, да и не в силах, изменить это.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.