Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

mthew | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 29 раз 2011.05.29

Шикарный сериал.
Коммент в ответ на комменты к сериалу. Не удержалась, написала много слов.

Народ, забудьте вы про Золушку. Ни разу она не Золушка. По мне так эта история ближе к Бакуману, Хикару но Го, Нодаме Кантабиле и прочим аниме про самореализацию. Жил был талантливый герой/героиня, который/ая могли даже не подозревать о своем таланте. В какой-то момент на ГГ сваливается событие или человек, которое служит пинком под зад, заставляет побежать и начать покорять вершины. Но потом, ГГ встречает Соперника — и вот только тогда история начинает по настоящему развиваться, только тогда цель «достичь вершины» становится настоящей. В Бакумане Сайко загорелся рисовать из-за Сюдзина и Азуки, а продолжал идти уже ради самого себя и соперничества с Ниидзумой, в Хикару ГГ начал играть из-за духа и просто хотел выиграть в школьном турнире, а серьезно начал заниматься только когда бросил вызов Акире Тойе, Нодаме приехала заниматься музыкой потому что хотела стать преподователем, а занялась серьезно, чтобы сыграть в оркестре с Чиаки.
Так и главная героиня «Не сдавайся! » — Кёко — пришла в шоу-бизнес отомстить Фуве Шо/Сё, но по-настоящему история началась только тогда, когда она встретила Рена. Шо и месть были лишь катализатором, той причиной, из-за чего она все начала. Не удивительно, что в манге чем дальше, тем меньше Шо. Даже в серии про съемки клипа, Кёко в итоге отказывается от желания отомстить, пусть и только для того, что бы сыграть ангела. Нет, она никогда не забудет мерзавца, который разбил ей сердце. Но она оставила его позади и выбрала цель выше. Стать собой, стать актрисой, не уступающей Рену.

Графика. Нормальная графика) Немного бесила рисовка парней в седзе-духе, с выыытянутыми подбородками, но этого недостаточно, чтобы отвратить от просмотра. Насчет количесва анимации - народ, окститесь! Это седзе, тут вам ни битв, ни стражений, ни меха-махо-трансформаций, ни аякаши в лесу, ни богов в повозке или в школе. Тот же Бакуман или Нодаме - такие сериалы не страдают избытком анимации. Оно им не надо. Посмотрите на Каре Кано - там полсериала просто картинки из манги двигаютя, и ничего, одно из самых лучших седзе.

Музыка. Ммм, опенинг милый, а так особо музыку и не запомнила.

Персонажи. Определенно, нужен второй сезон, ибо Рена так и не раскрыли. (еще чертовски хочется увидеть Киона в исполнении Кёко, а еще брата и сестру Хилл)

Сюжет. Повествование интересно, не провисает, нет вечных горячих источников и прочих бесполечных эпизодов, служащих лишь фансервису и срубанию денег на удлиненнии сериала. Все чинно-благородно, местами — смешно, местами — грустно. Но главное, не СКУЧНО. Для меня это главный показатель, если даже пойти сделать себе чай откладываешь на пару серий, потому что интересно же. Концовка — опять же, напомнила концовку ТВ-1 Бакумана, с той лишь разницей, что в бакумане сразу же анонсировали ТВ-2, а про «Не сдавайся! » ничего не извесно > Грусно будет, если оставят как Каре Кано, экранизирова 1/4 оригинала. Но, надесь, этого не случится.
Радует, что, не смотря на жанр произведения, главная героиня категорически не любит «розовых соплей» и почти не страдает по мальчикам. Главное — достигнуть цели, ну а парни подождут.

Сюжетные арки интерсны, хотя идея с отделом «Love Mе» ...
Идея с «Love Mе» меня не впечатлила. Весьма трогательно, что президен учудил такое ради одной-единственной, никому неизвесной (пусть интересной и талантливой) девочки, но я не верю, что бизнесмен, президен компании так бы поступил. Это не то место, где занимаются благотворительностью. Тем более отдел — это вам не возможно бесплатное место на курсах мастерства. Лишний отдел — лишнее помещение, инвентарь, отчетность, зарплата.(Или девочки там за бесплатно бегают?) Это все жуть как не понятно. Собственно, для меня это был единственный минус. Остальные упрощения при показе мира шоу-бизнеса я могу простить, но это почему-то задело. >

Итого: Добрая, светлая и мирная история про добрую и милую девушку, у которой в голове четверо чертей сидят за круглым столом. Смотрите и не пожалеете)
9/10, в топе висит заслужено

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | amiralyn --> mthew2013.03.14

хотелось бы заметить по отделу Love me
президент как раз очень показан как человек с кучей театральных идей - весь сериал он изображает персонажей и тратит деньги на антураж. Потратить немного денег на форму, логотип и штампик для него не проблема. И там оговаривается, что хотел создать отдел давно, просто подвернулся удачный случай в виде Кеко. Также оговаривается, что это не работа (в смысле, за которую получают деньги). Девочки Love me что-то вроде волонтеров. Так что президент ничего не теряет.