Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Shery | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 12 раз 2011.03.28

Скачивая сие творение сердечно надеялась отправить его в "избранное", и надежда оправдалась! +fav.
Не читала чужие комментарии, так что, выражаю сугубо личное мнение.

Аниме как жанр сёдзе себя оправдывает абсолютно. Волевая главная героиня, идущая на все ради мести. Этим-то "Не сдавайся! " меня и привлекло, сюжет не заезженный. Графика обычная, полностью выполненная в стиле сёдзе, что придаёт еще больше остроты и..ммм, шарма таким несвойственным для данного жанра вещам типа ненависти и мести :) Конечно, есть места, где художникам стоило постараться лучше (но их не очень много и поэтому терпимо), но так же были и кадры, где очень красиво и качественно изображена динамика движения, что несомненно радует глаз.
На музыкальную составляющую я внимания особого не обратила. Подается ненавязчиво, так, что её сильно-то и не замечаешь, но фон событий отображает хорошо. Ведь именно фоновая музыка создает атмосферу серии и сюжета в целом.
Персонажи...Кёко интересная девушка, я ей сопереживала. Но иногда, мне кажется, её усердие и воля выходят через край "^^. Долго думала над тем, кто же мне больше интересен: Рен или Шотаро. И пришла к выводу, что Шотаро, как ни крути, раскрыт больше. Очень "настоящий" персонаж, со своим эгоизмом, жаждой славы, показаны его слабости и интересы, лицо его гораздо мимичнее Рена . Открывается его характер, такие люди есть не только в аниме, но и в реальном мире. А Рен...увы, ничего интересного о нем сказать не могу. Мимика его лица на протяжении сериала изменилась ну раз 5, и то еле-еле, да так, что как-то не верится его эмоциям, словно они тоже являются частью его маски. В каких-то сериях пытались показать, что он ведет себя как ребёнок, ставя Кёко 100 баллов и потом вычитая 10. Интересно, но лучше бы таких моментов было больше, дабы зритель проникся к нему хоть какими-то эмоциями. Но получилось это слабо, потому что режиссёры изначально сделали его настолько идеальным, настольно "ненастоящим", что потом исправлять это было чудовищно тяжело. Еще мне очень понравилась Момоко - несмотря на соперничество, она все равно хорошая девушка, характер ее раскрыт не на 100%, но и этого вполне достаточно, чтобы завоевать сердца зрителей :)
А, и еще. Юмор. Юмор тут отличный! Все шутки остроумны, а попытки мести Кёко заставляют кататься по полу от смеха) Сериал смотреть стоит. Не заезженный и интересный сюжет, приятная романтическая составляющая и хороший юмор обеспечат отличное настроение.