Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

svetann | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз 2010.05.24

Начал смотреть «Skip Beat! », когда увидел его в первых строчках WorldArt’a. И что я увидел? Топорная озвучка, посредственная графика вкупе с дебильным сюжетом – и всё это на вершине зрительских симпатий? Я бы подумал, что со мной что-то не в порядке, если бы разгадка не была столь очевидна: за «Skip Beat! » голосуют девушки, потому что это – женский роман в картинках. Обычному человеку смотреть это аниме без прокрутки наиболее слезоточивых моментов невозможно или, по крайней мере, – очень тяжело и неприятно.
Здесь есть всё, что может порадовать девичий глаз и слух: и офигенно высокие парни в умопомрачительных прикидах, и невзрачные «соперницы», и чудеса макияжа – перекраска волос производит действие невероятное. Активно навязывается ошибочное представление, что важные изменения происходят сначала снаружи, а не изнутри.
Всё, что мы видим на экране – ложь, обман и провокация. На самом ли деле все девушки настолько некрасивы, а все парни – настолько коварны? Неужели мужикам больше нечем заняться, кроме как разбираться в женских заморочках? Чтобы «друг детства» относился к девушке как к собственной горничной? Да разве мы не стремимся более всего именно к тому, что видим каждый день? Бросить гамбургером в своего парня – это такое уж большое достижение? А как бы вы отнеслись к тому, если бы парень запустил пирожком в свою подружку?
Хотя создатели всё же признают, что ненависть – не самая подходящая причина, чтобы идти в шоу-бизнес, но делают это весьма неохотно. Акценты расставлены не совсем чётко, хотя на самом деле это – простая история о том, как 16-летняя девочка преодолевает свой детский эгоизм. И что характерно, приходит туда же, где и начинала – к любви. Пусть даже и на новом уровне.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.