- википедия (ru)

Arene
kamelia2555
nefo
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

900DW1N | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 65 раз 2010.01.16

Аниме в целом интересное и достойное - но только с точки зрения легкой романтической комедии без вездесущего фансервиса. Без явных фейлов, без намека на шедевральность. Крепкий середнячок, смотреть который все же порекомендую - юмора достаточно много, сюжет вполне неплох, рисовка радует.
Не знаю, как смотрели те, что углядели здесь глубокие переживания и драматическую составляющую... Гм. Если это двойное дно - то спрятано оно слишком хорошо. Не обнаружил в принципе. За романтикой и драмой надо обращаться к другим вещам - Как то "Эф - история воспоминаний", например, или Кланнад - вот в них и романтика и драма присутствуют в ощутимых объемах. А "Не сдавайся" - именно комедия. Смешная, интересная, с каплей романтики, с неплохим сюжетом, но и только.

не пожалею оценки 8\10
P/S/: Второй сезон все же буду ждать. И мангу, скорее всего, тоже почитаю.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.