Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Passifika | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 14 раз 2009.06.29

Ну вот. Очередная история про золушку, которая трудилась, не покладая рук, и в итоге нашла свою любовь. Или еще не нашла? Но я прям так и вижу – второй сезон – классический треугольник, где двое главгероев понимают, что любят эту девушку, а она, ах, бедная, не знает, кто ей милее – старая любовь или то чувство, что родилось позднее? Правда, пока до этого еще далеко…
Но блин, тут все не так!
И хотя возможно все, и мы еще не знаем, что же придумают авторы и как завернут сюжет, но… пока действительно тут все не так!

Цепляет. Притом сразу. И сильно. Да, месть! Ради того, чтобы отомстить тому, кто ее бросил, она пойдет на все! Она станет звездой! И он еще пожалеет, что бросил ее! Все так и будет! Но путь к вершинам шоубизнеса так труден, долог и велик… А она? Что она умеет? Ничего? Но это все равно не проблема! Да! Во чтобы то ни стало она добьется своего! Не сдавайся! Никогда не сдавайся!
Да, в этом вся она, Могами Кёко. Даже если она ничего не умеет – она научится. А ее умение исправлять ситуации просто потрясающе ей помогает. И поэтому она работает в этом отделении с глупым названием «Люби меня», носит ужасную розовую форму и помогает всем тем, кто нуждается в ее помощи.

Вот так вот сразу и не поймешь, что же в этом аниме так цепляет. Но однозначно проникаешься к главной героине если не любовью, то уважением. За то, что не размазывает сопли. За решительность и целеустремленность. А к самому сериалу – за то, что в нем много юмора, серьезных и курьезных моментов, со своими маленькими истинами.
Такое аниме смотришь на одном дыхании. Оно динамично, не позволяет скучать и не дает ни единого шанса оторваться от экрана. Тут нет слащавой романтики школьных отношений, тут все серьезно! Ведь это шоубизнес, а у него свои законы!
И, конечно же, после просмотра ждешь продолжения.
Хочется надеяться, что создатели сериала и дальше будут продолжать в том же духе и доставят нам много приятных моментов при просмотре продолжения сей замечательной истории :-)
Ведь современная золушка должна добиться собственного счастья своими руками!