- википедия (ru)

Arene
kamelia2555
nefo
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Shoni | СА?: 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2009.04.23

Вот и закончился этот сериал. Что ж, он вызвал у людей много разных мнений, но мне он доставил много... радости! Да, именно радости. Что ни говори, а аниме не всегда доставляет смотрящему именно радость. Порой сериал захватывает, или он может быть чрезвычайно интересен, иногда сериал очень сильно веселит, а бывают ситуации, когда аниме заставляет плакать (! ). Но "Skip Beat! " - другое аниме.
С первой серии (вернее в её конце) становится понятно, что Кеко Могами не подходит под обычные стериотипы - "пай девочка, которая все умеет и все прощает" и "стерва, которая лупасит всех вокруг и считает себя пупом земли". Она - просто девушка, которой по жизни не очень повезло (мать ее бросила, повелась с красавцем-мерзавцем). И следить за становлением этой простой девушки ОЧЕНЬ интересно. И изменяется она не за пару серий, а на протяжении всего сериала! Сначала я подумала, что уже к серии 10ой она станет звездой и отомстит, но это оказалось не так. В этом реалистичность сериала. Путь Кёко , действительно, не прост. Конечно, есть некоторая наигранность, но она не бросается в глаза.
Где же радость? Радость во всем, даже в самых грустных моментах сериала. Это аниме просто пропитано оптимизмом и позитивом. Да, сериал немного напоминает сказку, но это его плюс! Ведь мир вокруг нас жесток, и порой так хочется очутиться в мире, где даже самые главные проблемы можно решить.
Сериал однозначно стоит смотреть, возможно он и в вашу жизнь принесет толику радости :) .

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.