Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Leek-chan | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2014.06.15

"Каждая мелочь может послужить твоему вдохновению"

'Skip Beat! ' или по русской версии "Не сдавайся! " - анимеха в жанре седзе, повествующее о том, как Могами Кеко (наша гг) предает ейный друг детства Фува Шо (который безвозмездно сел ей на шею). Шо бросает Кеко ради блестящей славы, даже спасибо не сказав; но девчушка не унывает, а реагирует совершенно не свойственно японской кавайке. Могами Кеко клянется во что бы то ни стало отомстить предателю, отобрав у Шо популярность и славу. Итак, для Золушки-чан открывается новый мир - мир шоубизнеса, где она знакомится с новыми людьми, сталкивается с новыми проблемами и, конечно же, встречается с Принцем.

Увидев постер (картинку, обложку... называйте как хотите) SB, я отнеслась к аниме скептически. Ведь каждый анимешник знает, что два смазливых мальчика и одна большеглазая девочка - это явные признаки седзе; а седзе - это свидания, поцелуи, сопли, прочий фансервис для девушек и ничего путного (эталон - "Это были мы").
Но после нескольких серий аниме буквально очаровало меня!

Из сериала я извлекла несколько важных моралей (потом очень помогавших в жизни) "старайся быть лучшим", "не бойся трудностей, стремись к своей цели не смотря ни на что! ", "необходимо любить свое дело! ". Это самое важное в этом сериале, каждую серию с гг происходят разные ситуации, и мы учимся вместе с ней.

:3 Приятные мелочи:

- Страсть Кеко достичь своей цели почти затмила девчачью суть данного аниме, так что зрителя не утомит любовная линия с милашностями и всем остальным, чем славится седзе жанр. Седзе-часть лишь немного заденет зрителя, оставив романтичную атмосферу на пару минут ;)

- "Экспрессию чувств" тут подали креативно, то есть это не просто капелька или глаза-сердечки с сакурой. Если это радость, то аниматоры чувство показывают максимально весело и задорно. Если это боль, то ее показывают настолько хорошо, что зритель сочувствует героям и морально, и физически. Такое не часто встретишь.

Итак, 'Skip Beat' - весьма неплохое, веселенькое аниме (со смыслом! ), довольно нестандартное из жанра седзе. Анимеха поднимает настроение (а это очень важно), одновременно делясь со зрителем полезными моральными принципами. Лично меня это аниме вдохновило к работе и оставило теплые воспоминания. Думаю, 'Skip Beat' стоит посмотреть, когда тебе грустно и ничего не хочется делать. Характеры персонажей и забавные ситуации вызовут у вас улыбку; а среди , казалось, общей неадекватности героев, их переживания заставят вас призадуматься

оценка: 4+