Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз 2012.06.24

Признаюсь сразу, все отзывы одолеть не удалось. Их, знаете ли, за сто. Но, судя по избранным, народ реагирует примерно так: ничего особенного, но есть можно. Кому-то не нравится мотив (про графа Монте-Кристо слышали?..) А по мне, так вполне человеческий. Доказать кому-то, и в первую очередь себе, что ты не пустое место. Причём, в данном случае, процесс доказательства выбран не мазохистский, ГГ сочетает приятное с приятным) Импонирует, что ГГ не всепрощающая дурочка, а девушка с характером. С адекватной самокритикой: вместо "Ах! Это всё моя вина! (Обморок. Занавес)" здесь видим "Чёрт, ну да, вначале мой косяк. Но потом-то я не виновата! Чёртов Сётарооо! ." И даже не полная дура, которую хочется стукнуть с 3й серии... Местами, конечно, тупит. Но с кем не бывает?)
Рисовка зачётная.ИМХО. Но об этом особо можно не распростроняться. Кому интересно, могут посмотреть скрины). Озвучка на 5+. Если смотреть это аниме с русской озвучкой, то процентов 50 харизмы уйдёт в никуда.
Смешно ли? Смешно. И даже очень. Лично мне нравится, такой стиль внутренних монологов-метаний))
Также в некоторых отзывах не забыли упомянуть слово на букву "ш". Ага, то самое. Которое из 5ти букв. Но здесь я его упоминать не буду. Ибо раздражает. Ну вот как можно вопить штааааамп! , если в мировой литературе и, как следствие, в данном случае в анимации классифкация сюжетов выделяет 36 видов, плюс подвиды?! Ведь так можно договориться, что Синбад это штамп с Одиссея. Лично по мне ш****ы, это некие ингридиенты, и какое блюдо из этого выйдет, зависит уже от поваров) У каждого профессионала, есть свои секретные техники/добавки. Но основной набор продуктов одинаков. Никто ведь не жалуется, что шеф-повар приготовил колбасы из мяса, а не из чего-то нового.
Так вот. Данное блюдо немного сластит (это всё-таки сёдзе), подаётся в горячем виде (подогрев обеспечивают всё те же монолги ГГ). И это, в принципе, приятное изделие по мотивам Золушки, которое можно рекомендовать для дегустации.
Итого, 9. Потому что в моём вкусе.