Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Senedy | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз 2012.04.23

Начнем с того, что я в полном недоумении, почему ЭТО находится на 22 месте. Выше таких шедевров, как "Унесенные призраками" и "Мастер Муси". Ок, предположим, не та целевая аудитория. Но блин, вы серьезно?!

Начнем с рисовки. Откровенно очень слабо. Причем со всех сторон. Герои, задники, динамика - нет ничего, на чем глаз мог бы отдохнуть. Можно все списать на сохранение стиля мангаки и прочее. Но, имхо, это просто отмазка для такой рисовки. Все равно можно было вложить больше сил и любви, получилось бы лучше.
Саундтреки. Ну, были. Песнопения Сё вполне вменяемы. Все остальное - блекло и не запомнилось.
Герои. Стандартны до оскомины. ГГня, превозмогающая себя на пути от замухрышки до идола, бэдбой (по совместительству первая любовь нашей золушки), гуд бой (местами ведущий себя, как истинный бэдбой, чтобы зрительницы пищали от восторга), ну и злейший враг, которые на раз становится лучшей подругой. До оскомины. Поведение золушки нетипично? Напористая, идущая к своей мечте барышня, мстящая за свою бывшую любовь? Я вас умоляю, ничего нового здесь нет. Те же, кто считает иначе, еще не вкусили достаточного количества сёдзе.
Идем дальше. Сюжет. Задумка хороша: про шоубиз и все это закулисье смотреть всегда интересно. Когда это интересно преподносится. Ведь тема же вкусная, есть где развернуться и что придумать. Только в аниме этого нету. При просмотре я переодически уходила заварить чая, и, возвращаясь, понимала, что ничего не пропустила. По той простой причине, что ничего особо и не происходит.

Отмечу, что я большая поклонница сёдзе: как манги, так и аниме. И не смотря на то, что после 10ого тайтла любая вещь становится предсказуемой по основным пунктам, - все равно читаю/смотрю с живым интересом. Не меньшая я поклонница и корейских дорам, где (смотрящие знают) сюжеты едва ли вообще варьируются. К чему я это все. Будучи поклонницей жанра и спокойно относясь к однообразным сюжетам.... этот сериал меня все равно просто выбесил.
Есть множество сёдзе, которое стоит непростительно низко, в сравнении с этим. "Это были мы", "Дотянуться до тебя", "С его стороны - с ее стороны", "Парадайз кисс" в конце концов (который так похож на "не сдавайся", но так на 3 головы выше по всем пунктам).

Максимум - 4-5 баллов. И то эти "5" я из себя выдавливаю на тот случай, если подошла слишком пристрастно.