pasza
Pуcal
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Куродзука» | вернуться на страницу комментариев

gaurizel | СА?: 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз 2009.04.04

>"Шевелить мозгами" бесполезно, если на заданные вопросы ответов нет вообще.
Открою великую тайну: на самые интересные и животрепещущие вопросы человеческого бытия ответов найти не может никто вот уже в течении нескольких тысячелетий, однако, каждое новое поколение отчаянно пытается это сделать вновь. И как раз-таки содержание и этого в том числе аниме ясно это проблему передает. Предмет жанра мистика как раз и состоит в том, чтобы пытаться ответить на вопросы без ответов. Своего рода философия, облоченная в фантастику.

>Цель сделать "возлюбленного" Куро полноценным вампиром
Какие вампиры, о чем вы? Есть концепция бесконечного цикла реинкарнации главных героев и мира, в котором они живут. Если хотите, это история вечной любви, хотя скорее вечного влечения, на которое судьба обрекает героев на протяжении бесконечности.

>В аниме нет намеков на то, что он был влюблен в Куромицу - а согласно манге, был, - и ревновал ее. Есть вопросы - нет ответов. И это весь сериал.
А при чем здесь манга? Аниме не обязано ей следовать. Так что я перефразирую: есть вопросы, а ВЫ не смогли найти ответов. А вы попросту выдаете желаемое за действительное

Никого не хочу обидеть, но просто странно, что не разобравшись что к чему люди начинают писать, что аниме плохое и непонятное. Все понятно, если захотеть. Но понять сложно, и откинувшись в кресле это аниме не осилить. Несколько раз посмотрите и может тогда поймете, что к чему. Либо мистика попросту не для вас.