pasza
Lexxx13
Pуcal
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Куродзука» | вернуться на страницу комментариев

pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 674 раз 2009.01.04

Разгрузка мозгов… Ага, ЩаССС.

Вот решил посмотреть сериальчик на ночь. Вроде бы не плохой, стильный, мясокровищи много, чуть-чуть восточной эстетики в том, как правильно разделывать жертв колюще-режущим предметом. Ну и…

До сих пор не отошёл. Проглотил все 12 серий на одном дыхании, и не мог остановиться. От одного представления театра НО до другого. Пугающий бой ручного барабана и надрывный звук флейты.

«В чистилище страсти, любовь и ненависть обретая,
сражались вы, тьму кровопролития неся».

Распевный речитатив актёра, сменяющийся ураганными погонями, прыжками, феерией огня, замешанной на густой крови поверженных врагов. Разрушенный мир разрушается ещё больше, там, где кажется сверкает надежда вдруг показывается смерть тьма тупика. После неё остаётся лишь блуждать по коридорам и чащобам, мчаться по полуразрушенной эстакаде, едва вписываясь в повороты, оборачиваться от каждого шороха, ожидая, что вот-вот появится враг. И только заметив слабый отблеск впереди бежать на него снова и снова, сломя голову, сражаясь, теряя, обретая, проваливаясь всё глубже и глубже.

«И те, кто пойдёт с тобой погибнут. И те, кто дорог тебе умрут. И кровь твоя польётся».

Каждое лицо – картина. Каждый характер – представление. Каждое слово – три смысла, как в каллиграфии. Настоящая, не нарисованная кровь затопит в конце весь мир, поглотив всё и вся, обратив в небытие всё, что некогда было живым. Умрёт всё и все – даже рассказчики-актёры, оказавшиеся лишь ещё одним препятствием на пути. Пути в ад, с которого невозможно свернуть. Дорога известна. Судьба тебя ведёт по ней, заставляя сметать всё встреченное, жалеть о содеянном, тщетно пытаясь сберечь хоть крохи тепла. И счастлив будь забыть всё, начав снова, в новом времени, в новой жизни. Лишь иногда задавая себе вопрос.
Ради чего…
«Что-то не так... Я чувствую напряжённость. Будто вся кровь моя прилила к низу и не может подняться…»
Безысходность. Этим словом можно начать и завершить любую рецензию на эту вещь. Редкостного смысла психоделика, глубокая и жестокая в своей простоте. Оконченная и бесконечная история. Куклы из плоти и крови, которые так легко разрушаются от соприкосновения с неживым железом. И это действительно Страшно.

«Всё в порядке. Не о чем беспокоиться».

Совет. Не смотрите это залпом. Ночь кошмаров после такого вам обеспечена. Людям «ОС» (особо впечатлительным) и вовсе категорически не рекомендуется. Ибо…
Да. Она.

+62Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.