World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Холм в багряных сумерках [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз 2009.01.31

Ну что тут сказать после просмотра...Так уж получается, что нередко "анимеадаптациям" игр (не обязательно хентайных) явно не везёт. То ли на авторов этих адаптаций, то ли сам материал изначально таков, что из него много не вытянешь, а может и то и другое вместе.
В сериале действительно, как уже говорили уважаемые коллеги, многовато линий не получивших должного развития, в результате человек вынужден гадать по схеме "что бы это значило" или "к чему это было". Тут прежде всего бросается в глаза упомянутое инопланетное наблюдение - такое впечатление, что оно было само по себе, с неясными целями и такими же непонятно для чего(кого) сделанными выводами, а так же врезки героических будней ма и па, опять таки, с не ясно для чего сделанными параллелями с действиями Дзюна.Довольно часто в сериалах ГГ отделывается комментарием вроде "родитель(ли) страшно заняты, уехали в командировку, вернутся лет через пять" и в принципе на подобное не сильно обращаешь внимание, просто делая мысленную пометку, что "предки не в фокусе" и были удалены в дежурную командировку, дабы не мешать рассказу про совсем другое. А тут родителей вроде бы и нет, а с другой стороны они вроде бы и есть, но для чего, не вполне понятно.
Что касается персонажей, то основная троица обрисована не так уж плохо и именно поэтому драма оказалась не такой уж картонной, хоть присутствует и в ней, какая-то "мимолётность". Юмор в целом тоже "пролетел мимо", хотя в паре мест улыбнулся - "комната ужасов" и подарочный тотемный столб - это было забавно. Музыка неплоха, но из той категории, что хорошо смотрится в самом сериале, а если слушать отдельно, то быстро из головы выветрится.
Обязательно хочется сказать и о явном плюсе: нарисовано очень красиво.Закатное небо с облачками, камешки, скачущие по воде и конечно традиционные глазищи, в которых отражается полмира :) В который раз вынужден констатировать, что по-моему только японцы умеют придавать простым вещам и обыденным предметам какое-то неизъяснимое и гармоничное очарование.
Но к сожалению и здесь TNK подсунула ложку дёгтя в виде аакуратно (и пластиково) торчащих в воздухе прядей волос у некоторых персонажей женскаго полу. Не рановато девочкам пользоваться лаком с настолько сильной фиксацией? А то ж смотрится до жути ненатурально...
В целом, в результате этих явных расслоений сюжетных компоентов, "Холм" воспринимается как некий недоприготовленный коктейль с ошибками в дозировках. Его бы хорошенько перемешать, добавить юмора и разнообразия, красок монохроматичным второстепенным персонажам (такой вот парадокс на фоне красивой рисовки) и было бы то что надо. 7/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура