World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hitoribocchi
Contributor
Kibernavt
MefrIll
Galaxy road
mankind
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Хаос; Вершина» | вернуться на страницу комментариев



Kadze-kun | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз 2009.12.06

Chaos, Head - правда или вымысел?
Отменная гадость - сказали мне друзья, когда узнали, что эта анимеха у меня есть. Бессмыслица, маразм, чушь - чего я только от них не слышал. Но! Решил плюнуть и посмотреть. И посмотрел...
Что можно сказать? Да, мне понравилось! Сюжет, герои, смысловая нагрузка - все отлично. Ведь тебе интересно? Безусловно. Причина всех убийств, обстоятельства, преступник - всё хочется узнать, а нам все тянут и тянут, а мы то и рады подольше насладится сериалом и оттянуть развязку. Герои, нет, пускай возьмем ГГ - что в нем не так? Он отвратителен кому-то, его пробивают такие глюки, что и не снились обкуренному бамбуком Чикатилле, он робко говорит, неуверенно ходит, и вообще законченный отшельник, живущий в железной конуре? Да наоборот интересен этот вид персонажей! Как не печально, но именно он ближе к нам, чем всякие " трехметровые юноши в красных плащах, с непременным полукилометровым мечом-катаной-дубиной(у кого на что воображения создателям хватит), глядящие с невыразимой тоской куда-то в область горизонта." Человек, со своими проблемами, которые превратились у него в кошмары. Обиженный жизнью и заботой близких. А то, что здесь добавлена мистика и хорор - вообще делает плюс сериалу. Мораль тоже показана, причем в ярких, и, как не парадоксально, мрачных тонах - хаос, то по сути, возникает от людского стадного чувства равнодушия. Когда никому ничего не надо, когда Эго твоё выше, чем остальное всё, когда в человеке притяжение и таинственных мрак атрибута под названию "Зло" перетягивает светлые, наивные, детские, идеалы атрибута "Добро". И когда согнутый, скрученный, сбитый с ног человек надеется на помощь хоть-кого-нибудь - вся толпа и общество отводит глаза и бормочет - "какой тяжёлый случай, дай Бог, специалисты возьмутся и разберутся. А мы люди маленькие, да и нам недосуг."
Про это то, в общем и целом сериал. А всякие мистические штучки и хорроры - чтобы, некое амёбообразное число масс, которые на эффектность и атмосферность делают основной упор при просмотре, тоже смотрело и может быть, хоть что-нибудь оттуда вынесло. Ну или это делается для истинных гурманов-ценителей, которые любят сюжет, и все остальные дизайновые штучки в целом, а не по отдельности...
Вот и у меня после просмотра появился один рефлекс. Идя по улице, я цепко охватываю взглядом лица людей. То ли пытаясь, увидев признак боли, или закаменевшую мину беды, им помочь. То ли, если не могу сделать ничего и бессилен - просто улыбнутся.
Я за то, чтобы таких героев, как ГГ в Хаосе - не было. И на экране, и в жизни. По причине отсутствия факторов их возникновения.
За это и спасибо Chaos, Head. Оценка: 15 баллов из 10 возможных))


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура