Hitoribocchi
Galaxy road
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Хаос; Вершина» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 406 раз 2009.01.22

После столь интригующего начала первой серии отказаться от просмотра последующих эпизодов я уже не мог. Надо отдать создателям должное - не знаю как там в оригинальной игре, но сериал получился замечательным, одна зыбкая атмосфера переплетения иллюзий с реальностью чего стоит!
Итак - Главный герой истории не слишком жаловал унылую реальность повседневности и по мере возможности предпочитал "уходить" из скучного мира с помощью компьютерных игр и анимэ. Но однажды, после получения загадочного сообщение из сети и последующего за ним шокирующего происшествия, в жизни Такуми начинает происходить множество пугающих вещей. Список странностей получается насыщенным уже с самого начала - тут и внезапно появившаяся подруга (возможно, связанная с цепью недавних убийств) и необычайно реалистичные "глюки" заставляющие героя усомнится в стабильном состоянии собственной психики. В общем, поиск истины обещает быть нелёгким....
Поскольку углубляться в спойлеры неохота, перехожу к послесловию:
Большим плюсом произведения является предфинальное прояснение главных вопросов. Это было неожиданно, признаться честно, я подобного никак не ожидал, прямо одно произведение Darrenа O'Shaughnessy напомнило. Так же, большое спасибо авторам за сцену рок-концерта, вот уж действительно, исключительно позитивно героя проглючило, да и музыка супер.
Что же касается неизбежных минусов ленты, то тут могу сказать следующее - количество крови в истории можно было привнести и побольше.
Ну а по поводу недостатков главного персонажа - Такуми немало тупил и трусил, но в целом он не столь уж и плох (особенно если сравнивать его с героем "Kurogane no Linebarrels").
РС Внешние симптомы болезни Сёгуна весьма напоминали "прогерию".