Hitoribocchi
Galaxy road
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Хаос; Вершина» | вернуться на страницу комментариев

Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз 2009.01.17

СПОЙЛЕРЫ
Когда-то, мне попалась книжка Дианы Винн-Джонс, названия я к сожалению не помню, что-то из серии про Крестоманси. И там, один мальчишка колдун/волшебник, решив достать до своего болтливого одноклассника, сколданул "Все что Саймон говорит, станет правдой"... Для начала, шутка получилась веселой, потом, чуть не дошло до жертв (одной из девченок, тот нечаянно сделал золотую руку), потом его самого заставили развернуть заклятие "все что Саймон говорит, станет НЕправдой", во избежание... А под конец, пришел сам Крестоманси, и в числе прочего дал по голове тому мальчишке "Ты хотя-бы представляешь, что было бы с этим миром, если бы он успел сходить хотя-бы на урок математики?"

Мда, ничего-ж себе вступленице... В общем, здесь получилось что-то похожее. Мальчишка-творец, кроил мир под себя сам того не замечая. Причем главным условием кройки, является вера в себя, и если кто сумеет её подрубить, то получится просто пшик. А кто верит в чудеса больше, чем дети? Для кого они выглядят более естественными? Взрослые на них надеются, но при этом уже знают, что их не бывает.

"Оригинальная версия" главного героя, была самым сильным творцом из этой компании, (даже главному злыдню пришлось пользоватся его формулой). И он, столкнувшись с ситуацией которую не мог изменить (валар моргулис, блин), создал свое "продолжение". Естественно, у него получилось коряво, даже Бог не сразу взялся за человека, и не факт что он остался доволен этим творением... Комплексы инвалида, плюс всевозможные мечтания (покажите мне дите, которое откажется от мультиков и игр), плюс подростковые комплексы в столкновении с реальностью (Ай! ЭТО ЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ БОЛЬНО! ), а теперь прибавьте к этому, его способности творца... К чести оригинала, должен сказать, что могло получится гораздо хуже (привет тетрадка)...

Это то что я думаю про ГГ, что до остальной компании, то за их "сбор" отвечал уже не он а злыдень: Он их подбирал, экспериментировал над ними, а под конец, по какой-то причине, пытался избавится от них непрямыми методами (наверное, прямые могли подпортить машину). Они все хотели отомстить, но не могли сделать этого напрямую (он их знал как облупленых, и мог запугать в любой момент), но они хотели отомстить, но они не могли... И тогда, Фесс породила пророчество, которое тот не воспринял всерьез (забыл придурок, с кем имеет дело)... Наверное, если бы её не зациклило на числе шесть, кого-нибудь из них это могло бы и миновать. А так, мы получили столкновение желаний и воль, которые самым странным образом отражались на окружающей реальности.