Hitoribocchi
Galaxy road
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Хаос; Вершина» | вернуться на страницу комментариев

Dejavu412 | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 21 раз 2009.01.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Chaos, Head

Просмотрев комментарии и краткое описание ожидал чего то вроде Эльфийской песни или Цикад. Но к моему забавному удивлению, первое, что пришло мне в голову - это Лаки Стар. Аля Коната отдыхает! Свершилось! Наш протагонист - отаку!
Даже спустя более половины всего сериала меня не переставала покидать эта "иллюзия".
Так почему же по моему мнению, данное аниме я сравниваю с сериалом-идолом Отаку?
Так в основной части сериала можно заметить чистый стёб над отакийским миром: постоянные сравнения с визуальными новеллами вроде дейт симов, стёб над гаремом в последней серии, а про Сейру-тян вообще без комментариев. И волосы синие... Ой, так я комедию описываю!

Ни смотря ни на что, это хоррор+файтинг на первом плане!
Протагонист - простой парень? - нет, это не простой парень. Лично я, впервые такого странного персонажа вижу, что меня удивитиельно порадовало. Для начала, собственный домик на крыше - ага, как у Карлсона. посещение школы вообще минимальное, отсюда и нету поджанровика аля ШКОЛА. Но самое главное - галлюцинации, которые и самого зрителя могут запутать.
Первую половину серий автор явно хотел заинтересовать нас, и о да, у него получилось! Результат - нам пришлось гадать: детективчик в стиле цикад, спасение СЕКАЙ (мира)- мы тёмные рыцари! (Ayase Kishimoto - ещё один персонаж с глюками), очередной гаремник, где под подозрение подходит сестра ГГ, Nanami Nishijо( опять инцест?), или приключение вроде Судьбы\ночь схватки - полу-прозрачные мечи в руках хрупких красивых девушек. Авторы и не поленились чуточку драмы добавить, ну у меня, лично, выбило слезу в некоторых моментах (отец и дочь)

А страшно же ведь - мало ли что под этими галлюцинациями происходит? Плюс ко всему и паранойя со странненьким старикашкой на колёсиках. Череда Убийств. Да тебя вон убить хотят, вроде, и девушки (на любой вкус) ниоткуда лезут проводить с Takumi Nishijō время , отнимая его драгоценный уют с его любимой аниме-героини.
А потом, наступает психологическая линия: прошлое наших ГАРЕМ-КАНДИДАТОК , -).
Сериал действительно заставил меня поставить себя на их места. Вечные муки каждой - ни что иное как билет в Ад на корабле ENM'ы AI из Jigoku Shoujo (что же такие девушки могли натворить?). Всю атмосферу ужаса придают нам музыка и отличная графика (первое, что привлекло меня к данному аниме - это красивая девушка с мечом).

К концу сериала - action...правда говоря, немного коряво вышло. Опять таки "minna! "(все) к поддержке ГГ в особо критической ситуации, где наш Такуми-кун проигрывал в особой психо-галлюциогенной борьбе (значит физически тут не подерёшься... любителям мяса не сюда, а жалко). Опять-таки, звуковое сопровождение отменное! Можно, кстати, ради парочку песен к себе в трек лист посмотреть))
Так герой меняется ментально (+ моментально) и вселенское зло на полу захлёбывается своей иллюзионной кровью - закруглили.

Сюжет значит простой получился, но с какими аддонами они его сделали, с каким качеством его нам представили! По-мойму, это был самый ожидаемый проэкт от любимой студии! Музыка, графика, авторские приёмы (мёртвый мужик с крестиками, рок-концерт с полуобнажённой Ayase Kishimoto, крутость мечей, крутость героя :-) )- все они на высшем уровне!

В итоге, в сумашедший, по-началу, впихнули всевозможные вкусности качественного аниме и перед вами отличная работа с элементами гарема(романтику включая), ужаса, боевика и даже комедии (ну это уже личное)

Наш мир - иллюзия, о да! поскорей ищите ди мечи + прихватите розоволосую девчёнку

"эти глаза, чьи же эти глаза?"

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.