вернуться на страницу аниме «Платоническое сердце» | вернуться на страницу комментариев

DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз 2009.01.18

Квинтэссенция маразма. Девушки дерутся друг с другом врукопашную, а также различными интересными приспособлениями, из которых вылезают обоюдоострые лезвия. Удары руками и ногами обладают поразительным свойством: в месте их нанесения рвется одежда, как будто она очень сильно натянута. На "отрицательной" героине-стюардессе (во как! ) рвется все, вплоть до бюстгальтера, на "положительной" же школьнице Ае оный решили оставить нетронутым и в этот раз пощадить наш взор от лицезрения обнаженной натуры. В качестве причины для проведения поединков предоставляется борьба за некий драгоценный камень в форме сердца с волшебными свойствами, обладательница которого получает возможность исполнить одно любое свое желание. Как пример типичного желания для девушки, нам демонстрируют (внимание! ) одинокую весьма чувствительную 19-летнюю жрицу, мечтающую, во что бы то ни стало, завести друзей… которая, впрочем, выглядит максимум на 14.

Финансирует поединки какая-то мегакорпорация, предоставляющая девушкам деньги "на обучение" боевым искусствам. Вам это все ничего не напоминает? Лично мне – Sekirei. Почти дословно. Только рисовка хентайная – тотальный дефицит эмоций и движения. В обильном количестве присутствуют выстрелы белоснежных панцу на школьницах, это отсылает нас к мегахиту "Школьные войны".

Притянутая за уши любовь в самом первом эпизоде, торжество феминизма в виде спасения от неминуемой гибели вышеупомянутой супергероиней Аей своего новообретенного суженого-ряженого, оставляют большой простор для еще большего "омаразмления" следующих OVA.
Это трэш. Я люблю трэш, поэтому ставлю 10/10.
Извините за стеб и сарказм. Я просто не смог сдержаться.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | moonsilence --> DelNaja2014.01.03

Весь вышеупомянутый трэш действительно присутствует, но лично я нашёл концовку очень интересной, неожиданной и с кое-какими идеями и рассуждениями. Так как про это в отзыве ни слова не было у меня есть подозрение что не все серии OVA были по смотрены. И вообще я категорически против сравнения с Сэкирей.