вернуться на страницу аниме «Платоническое сердце» | вернуться на страницу комментариев

Stranic | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 64 раз 2015.12.02

Так, комментарии, комментарии... Хм, надо бы написать положительный отзыв.
Первым делом хочется опровергнуть комментарии выше о том, что это треш. Это треш ровно в такой же мере, как и любой сисичный файтинг той же поры. Если они кажутся трешем, то да, можно отнести к нему. Рассматривать сериал стоит исключительно с точки зрения сиськофайтинга, в противном случае не следует даже подбираться.
Давайте не будем особо разглагольствовать и попробуем по-минимуму.

- Весьма даже приятная графика середины 2000-х, немного по стилю напоминающая хентайную. Но это плюс, потому что графика в ТВ всегда беднее. Хентай стиль в самый раз. Для чего для стоит смотреть сиськофайтинг? Правильно, за прорисовку "прелестей".
- Однако, в свою очередь, процессу файтинга уделено не так уж много внимания: всего по паре минут, но зато зрелищно поставленного экшона. Все битвы проходят по-разному. За счет небольшого метража этапы битв не повторяются и потому не могут наскучить. Хотелось бы еще.
- Персонажи. За бойцов взяты представители самых разных профессий, что просто по своей сути несуразно. Однако это позволяет их сделать наименее похожими как характерами, так и мотивами. Боец стюардесса, медсестра, полицейская, гадалка... и т.д.
- Это не значит, что указанные выше шаблонные типажи раздражают. Раздражающих персонажей нет, есть те, на реплики которых которых смотришь с улыбкой :).
- Да, главная героиня прелесть.

Собственно, несмотря на откровенную внешнюю вторичность, сериал достаточно качественный и не дает заскучать, смотреть действительно интересно.
Что касаемо сюжета, то в центре него стоит организация, которая проводит бои между женщинами, "Платиновое Сердце", за победу в котором выполняют любое желание. Однако, в случае проигрыша, его участницы "исчезают во тьме". Что за организация, какие желания она исполняет, и куда пропадают проигравшие люди?
Главная героиня не искала участия в этом турнире, она просто стала свидетелем одного такого боя и, исполнив желания одной из участниц завести друзей, была взята ей на замену.
В целом, 8 из 10 за первые 4 эпизода. Понравилось.

Но, как отметили комментаторы выше, после появляется фактор 5 эпизода. Почитав зарубежные комментарии пришел к выводу, что есть два типа рецензий: опускающих эту работу или присваивающих ей высочайшие оценки исключительно за последний эпизод, при этом не испытывая какого-либо восторга касаемо предыдущих.
Последний эпизод в отдельном виде не стоит ничего, потому что призван вызывать у зрителя эмоциональную встряску, но если ему было безразлично все до этого момента, то ничего кроме треша, в плохом смысле, он и не увидит. В противном случае, как со мной, он может забиться в истерике от происходящего. В хорошем смысле.

Итого за первые 4 эпизода и эпизод 5: 10 баллов из 10. Может, она того не стоит, но мне нравится, когда интриги достигают масштабов бразильских сериалов.