Hitoribocchi
starski2

вернуться на страницу аниме «Граф и фейри» | вернуться на страницу комментариев

Талея | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 17 раз 2009.04.06

Я люблю седзе. правда-правда! но "Граф и фейри" не вызывает, по крайней мере у меня, никаких положительных эмоций.
Перед просмотром немного почитала здешние комментарии и приготовилась к сказке, как и оговаривалось. В итоге какие-то 12 серий я пыталась смотреть три вечера кряду, отчаянно борясь со сном и неизвестно откуда накатывающей головной болью.
Ничего милого в коте и главных героях я не нашла. Диалоги не настолько содержательны, как о них говорилось, некоторые вообще бессмыслены. Единственный персонаж, который хоть чем-то привлек мое внимание - кельми (по-моему так), более-менее понятны его мотивы и совершаемые действия.
А глядя на сюжет в целом, можно подумать, что создатели "Графа и фейри" просто сделали анимированную нарезку из манги, не слишком заботясь о сохранении целостности сюжета. Особенно возмутило то, что после эндинга идет продолжение серии.
Могу отметить только один "плюс" - красивая рисовка. Но анимации как таковой вообще нет, больше похоже на набор картинок с озвучкой, причем банальной - такое ощущение, что герои вообще не испытывают никаких чувств (сейю явно отдыхали во время озвучивания). Опенинг и эндинг не зацепили абсолютно, но и ухо не резали (и на том спасибо).
Максимальная оценка для этого, с позволения сказать, творения 4/10 - за красивые глаза отдельных персонажей.