World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Al Targit
Contributor
mortezuboskal



вернуться на страницу аниме «Пожиратели духов: Зеро» | вернуться на страницу комментариев



Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2011.01.11

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Да уж, первая серия меня впечатлила. Подбор персонажей ну просто замечательный: Харизматичный главгерой Тоору, очаровательная Нацуки(Почти один в один похожа на Нацуки Крюгер из аниме Mai Hime, а когда она едет на мотоцикле, то сомнения и вовсе пропадают), Масаки, Кудоу и прочие. Сослуживцы 4ого спецвзвода мне живо напомнили об отделе №9 из аниме Ghost in the Shell.
К концу первой серии возникает чувство, что ты знаком со всеми ними уже давно и смотришь не первую, а скажем 20 серию, так сильно они к себе притягивают. И как сильно сжимается сердце, когда их всех...убивают. Беспощадно и стремительно. За какие-то жалкие 2 с лишним минуты отряд полностью уничтожен. Мда...одновременно грустно и захватывающе.

Дальнейшее развитие событий оказалось еще более потрясающим, нежели первая серия.
Перед нашими глазами пролетает история двух подруг: Ёми и Кагуры. Казалось бы ничего не может порвать эту связь между ними. Они были вместе всегда и никакие события не могли повлиять на их отношения. Однако...
Нас умело интригуют первыми 2мя сериями, рассказывая о тех событиях, о причине которых нам лишь предстоит узнать. Кто? Почему? Когда? Эти вопросы будут преследовать вас до финальных титров.
Остановившись на самом интересном в конце 2ой серии, авторы отбрасывают в прошлое на несколько лет назад - метод стар как мир, но по-прежнему работает и делает это превосходно.
С чего всё началось? Как зарождалась нерушимая дружба? Как становяться настоящими подругами?
Увлекательность и великолепная передача чувств и эмоции - вот благодаря чему я посмотрел все 12 серий залпом, не прерываясь ни на секунду. В харизме персонажей тоже можно быть уверенным на все 100%. Братья-близнецы Набу, местный терминатор Ивахата, который вечно подкалывает веселого и жизнерадостного Сакурабу, Нориюки со своими милыми зверюшками и прочие - никто не остался за кадром, все получили каждый по своей роли и сыграли они поистине уникально.

Единственное что меня немного раздражает в этом аниме, так это слюнтяи персонажи - Кагура и Нориюки. Нерешительность, трусость, отчаяние - всё это поглотило их и полностью завладело их сознанием.
Само собой я понимаю, что будь я на их месте я скорее всего тоже бы просто стоял и не мог бы пошевельнуться. Я знаю что в таких аниме всегда показывают как порой сложно бывает сделать выбор и какое решение принять. Дружба и всё подобное это конечно понятия прекрасные и настоящая дружба дорогого стоит, но если выбирать между другом и своим отцом, то я бы выбрал второе. Может быть это неправильно, возможно я не прав, но так думаю я.
Неприязнь порождает зависть, зависть порождает ненависть, ненависть порождает жажду мести и когда месть свершается она уходит прочь из сознания того, кто её совершил, но возникает в сердце того, кому был дорог тот или та, кто пал от этого кровавого желания. Цепочка продолжает существовать и никогда не прервется, покуда кто-то сильный не сможет простить и погасить в себе ненависть.
«Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают» - Махатма Ганди.
Вы поняли смысл данного аниме? Подумайте. Просто подумайте.

СПОЙЛЕР:
Многие тайны так и остались нераскрытыми: кто же на самом деле этот паренек с бабочками? Кто такая Аои и вообще когда происходила та сцена, когда всё вокруг покрыто огнём, а в кадре мелькают Тоору и Ёми. Лично мне очень интересно что за событие произошло тогда. Да и когда ждать продолжения? Хотя скорее всего наврядли, но знаете так даже лучше - подобные истории не имеют истинного заключения и именно поэтому мы частенько вспоминаем о них.
В общем советую всем посмотреть-иногда эмоции переполняют так, как будто готовы вырваться из сердца. История действительно захватывающая и интересная. Я еще долго буду вспоминать тот телефон с прекрасной фотографией двух самых лучших подруг и проматывать в голове все события просто потому что я не хочу их забывать... 10/10


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура