Al Targit

вернуться на страницу аниме «Пожиратели духов: Зеро» | вернуться на страницу комментариев

Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз 2009.08.02

Примерно до седьмого эпизода - у.г.
Начиная с восьмого - добротное аниме.
Но выдержать целую половину, чтобы добраться до "сладенького..." То ли так сошлись звезды, то ли вспышки на солнце тому виной... но я осилил эту вещь=))

ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ

Идея сделать из Еми нового Гриффита - очень понравилась. Это, конечно, прямой плагиат, но все-таки гораздо легче сопереживать умной волевой девушке, а не хладнокровному бисенену-пида... кхм! О чем это я? А, да! "Справедливости в мире нет. Добро - побеждает отнюдь не всегда . Кто сильнее - тот и прав" (образно выражаясь).
Хе. Неудивительно, что сериал "бомбят" идеалисты и "нарутофаги". Странно видеть в таком напичканном клише произведении - такую вот "правду жизни". Но это она и есть - "Смысловая Нагрузка". ^_^
Если говорить конкретно о сюжете - перед нами история взросления Кагуи Цутимии. Не больше. История суровая, я бы сказал, брутальная=) Но показанная несколько однобоко.
Интересным вышел главзлодей. Нет. Я бы сказал так - "вменяемым". Он не пафосный, не "злобливый" и не кривляка. Зато ироничный, хитрый и любознательный=) Просто молча ловит кайф, глядя, как агонизируют жертвы этой интриги=)) Очередная персонификация "дьявола-искусителя".
Героев плохо раскрыли. (Либо не раскрывали совсем). Особенно обидно за Еми. То - что можно было узнать, лишь поверхность айсберга. Остальное, уважаемый зритель, додумывай сам.
Рисовка хорошая, анимация средняя, графика - так себе.
Опенинг стандартый, а вот эндинг - любопытный. В самом начале шаги девочки под гитарный риф - красиво так выглядят, символично.

Ga-Rei: Zero, увы, безнадежно проигрывает своему ближайшему аналогу - Shikabane Hime. Во всем. (И это несмотря на то, что его бюджет явно раз в 10 превышает стоимость обеих "Мертвых Принцесс...")
Посмотреть можно в том случае - если вас привлекает сеттинг.
7, С натяжкой от Москвы до Лондона=))