linali
Vassago
Arahna777
ULIK85
XjSys

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

gen1 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2010.04.08

Итак мой комментарий, человека который просмотрел "Темного дворецкого" уже шесть раз подряд.(Манга также не обошла меня стороной).
Начнем:
Графика - как по мне так одна только графика чего стоит.Отлично, детально прорисованный пейзаж Лондона(и какая разница, что может где-то что-то не так, как на самом деле), эти фонари, кареты, мостовые и дома в умеренно готичном стиле, от них просто невозможно оторвать глаз. И! Конечно же глаза Сиэля! А этот загадочный, но в то же время мужественный профиль Себастьяна! Только это стоит того, чтобы хотя бы задуматься о просмотре.Конечно, не стоит забывать и о том, как хорошо изображены и более второстепенные персонажи.
Музыка - отлично подобранные опеннинг и эндинг, не должны оставить никого равнодушными.Также стоит обратить внимание на восхитительные мелодии, которые услаждают слух зрителя на протяжении всего аниме.Эндинг удачно сменен после половины аниме на потресающую песню Lacrimoza, как-бы отражая, что веселье и шутки, которое присутствовало в некотором роде до этого, поутихнет.
Персонажи - великолепно созданные персонажи навсегда останутся в сердцах тех, кто сумел разглядеть в этом аниме ту искру, которую нам подали, осталось только разглядеть.Сиэль, настолько неотступен от своих принципов, решителен, что иногда начинаешь невольно сомниваться в его возрасте.А чего только стоит его фраза:"Есть вещи, которые нельзя вернуть, если их потеряешь."Мейлин, Бард и Финни, а потом и Дьявольский пес отлично помогают раскрыть и поддержать образы главных героев, также время от времени разряжая атмосферу своими поступками.И , конечно, трогает их неподдельная забота о своем господине.Себастьян, его притягательный и непростой образ заслуживает не меньшего внимания, но именно его хотелось бы предоставить на самостоятельное и тщательное обдумывание.Какими принципами руководствовался этот демон? Что же все таки было так притягательно для него в мальчишке за которым он следовал на протяжении истории?Реплики этого персонажа действительно интересны, стоит только остановить на них внимание.Грель Сатклиф, довольно таки колоритная личность, которая показывает нам отличную игру в "неуклюжего дворецкого".Очень понравились слова Лау о том, что мир-это сон бабочки.
Сюжет - я в корне не согласна с теми, кто говорит, что здесь его нет. Согласна, сюжет действительно можно было бы вытянуть повыше, доработать.Но! Хотя сюжет завернули и не самым сложным образом, все же он неотъемлимая часть аниме, и заслуживает внимания.История о Джеке Потрошителе или о Дьявольском псе автор показал так, как ему хотелось.И вышло довольно таки неплохо.Хотелось бы также обратить внимание на все те десерты, с любовью приготовленные для господина, которые появляются в руках дворецкого.
Вывод: Имея за плечами достаточно много просмотренного, хочу сказать: конечно, в аниме присутствуют небольшие недочеты, но яркие запоминающиеся и такие живые персонажи стоят того, чтобы уделит внимание этому замечательному аниме не раз и не два.И если вы пропитались духом этого замечательного произведения, то я уверена, что просмотр принесет вам истинное удовольствие.
Лично мое мнение.Оценка: 10/10.