linali
Vassago
Arahna777
ULIK85
XjSys

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dunkel | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 31, их сочли полезными 64 раз 2009.07.07

Уже сбился со счету, сколько раз менялось впечатление от этого аниме на протяжении 24 эпизодов. Мистика, драма, черная комедия, переходящая в идиотизм... но обо всем по порядку.

Музыка очень понравилась, не только потому, что она очень подходит сериалу, она сама по себе отличная, поэтому смотрел, не проматывая, все опенинги и эндинги. Отличная анимация, иногда, правда, массовке мало внимания уделялось, но это не главное. Сюжет накручен дальше некуда, всякой бурды намешали, но, к счастью, таки смогли сделать более-менее достойную развязку. Среди месива всего происходящего были и абсолютно тупые идеи, типа курорта горячих источников, которые, наверное, по трубопроводу доставляют из самой Японии, и ярмарка на льду, и вообще своя трактовка известных романов и преступлений той эпохи. Кстати, говоря об эпохе, там вообще гора огромных недочетов, больших погрешностей, и неправдоподобностей (это и к бензопиле Шинигами тоже относится). В общем, кошмар, откуда у меня только было столько терпения не удалить это сразу. И я еще и не говорил об чистом насмехательстве над историей многих стран (терпеть не могу этого, кто бы над кем ни подшучивал, считаю в корне неправильным). Ну, да ладно, ведь были и положительные стороны.

Первые серии затягивают, кажется вот оно, то, чего так долго искал: таинственно, интересно, смешно и остроумно, но это, конечно, только поначалу. Когда кажется, совсем нечему удивлятся - удивляешься. Это и очень интересные, наполненные мистикой до отказа эпизоды, и неожиданно отличные шутки, от которых невозможно не улыбнуться, и яркая развязка. Хотя слово "яркая" не совсем подходит, но это точно не было скучно. Главное все-таки концовка здесь есть, она почти обычная, но в пределах жанра, и, на мой взгляд, лучше всего подходит для завершения истории о графе и его адском дворецком.

Взвесив все за и против, остановился на 8/10. Неплохо, даже хорошо, но очень много недочетов и без изюминки.