World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
linali
Arene
p0pwax
Vassago
Arahna777
Contributor
ULIK85
XjSys
TheFox



вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Munnese | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2009.06.01

Начну с того, что я совершенно не пожалела потраченного времени на просмотр данного аниме. Почему мой взор вообще коснулся его?
- Очаровательные герои (первоначально, судя по скринам),
- Мистика (хотя при просмотре она оказалась не такой уж и захватывающей, как хотелось бы),
- Англия (старая, добрая Англия, манящая подолами пышных юбок, балами и скрипом каретных колёс).
Пожалуй, именно эти три критерия меня потянули именно к этому аниме. И уже потом, при просмотре обнаружилось, что там есть намёк на что-то глубокое, и чистое (да, да, даже чистое). Что меня смогло порадовать. О чём это я? Как же так, там же просто слуга, который подчиняется своему господину! Да так ли оно?

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Не единожды я задумывалась над тем, кому больше нужен этот злосчастный договор Дворецкому-Демону или же Хозяину Демона. Ну, подумаешь, хочет мальчик отомстить, ну, получит он желаемое и сгорит в аду, и это после стольких препятствий, унижений и неудач? Пусть говорят, что хотят, но я бы в такое не поверила, тем более что некоторые моменты в действительности могут многое оспорить.

Тут-то конечно понятно, что самому Демону только и надо, выполнить свою часть договора и «скушать» бедного мальчика со всеми потрохами. Да и на протяжении всего аниме, то и дело показывают донельзя довольную ухмылку Дворецкого (он же демон, ему присущ лишь холодный расчёт). Только зачем же ему прикладывать столько усилий только ради того, чтобы поглотить одну-единственную душу? Что же это получается, их там, в аду, вообще не кормят? Что-то в это мне тоже мало верится…

В действительности, имея в наличии такие слабые аргументы, что предоставляет нам сюжет, можно смело подумать, что дело-то в чём-то другом. Месть тут вовсе не причём, да и договор выглядит, как наклейка с ценником, к чему-то большему.

Так зачем же всё это? Что скрывается под холодной маской Сиэля? Почему Себастьян с таким трепетом относится к своему господину? (Не каждый момент в аниме оправдывается договором, где-то к середине начинаешь задумываться над тем, что определённые действия, просто прикрывают наличием договора). Зачем столько вопросов, если ответы на них нам забыли предоставить? А может, это и есть задумка автора – вы, мол, помучайтесь, а я-то просто деньги на этом заработаю, на самом-то деле никакой глубины тут и в помине не было? Да уж, это тайна, покрытая мраком…

Что теперь можно сказать? Посмотрела. Зависла в невесомости.
Плохо – из-за того, что хотелось чего-то большего, но его так и не дали. В глубине души искренне хочется верить в то, что это вовсе не конец, но, чисто теоретически понимаешь, что всё действительно закончилось.

Хорошо – несмотря на все склоки, недоговорённости, косые взгляды и откровенно никудышной концовки, что-то в моей груди зачем-то жалобно заныло. И так оно ныло ещё несколько дней. И именно это ощущение заставляет меня обречённо вздохнуть и признаться – я почти влюбилась в это аниме, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Что в нём всё же цепляет. Конечно, это моё сугубо личное мнение и отнюдь не все его разделят. На вкус и цвет… я не буду советовать смотреть его вся и всем, в любом случае, немного разочарованными окажутся все, даже те, кому оно понравится.
Но, всё же, мы все прекрасно знаем – волков бояться – в лес не ходить!


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура