World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Принцесса немертвых: Красная хроника» | вернуться на страницу комментариев



Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2010.02.20

Купившись на обложку, ожидая мясо или качественный боевик с хорошо поставленным мочиловом нечисти... Ладно-ладно, я купилась на студию, а именно Гайнакс. В последнее время они почти ничего не выпускали... и после этого сериала, я поняла, что они сдулись. Действительно, было бы это "Гонзо" какое-нибудь, или другая студия-гигант, которая каждый год выпускает аниме на любой вкус и поэтому ожидать чего-то определенного от нее не стоит, то может быть я бы не стала ругаться вслух, но тут...
Далее возможны спойлеры.
Графика.
Не шедевр, но потянет. Хотя для 13-ти серий можно было сделать и получше. Моменты расстрелов нечисти из пистолета поставлены хорошо, сразу чувствуется студия. Картинка немного темновата, но что поделать - ночь в основном. Вот и больше нечего сказать - фонов интересных не замечено, качество картинки - среднее, в высоком разрешении смотреть смысла нету.
Дизайн персонажей и общий дизайн.
Он видимо перекачал к нам из оригинальной манги. Ничего запоминающегося. Просто вырезать персонажа, любого и я не скажу откуда он.
Дизайн монстров - ничего хорошего о нем сказать не могу. Какие-то они все избитые, то ли авторы "Принцессы-вампир Мию" насмотрелись и вдохновлялись, но ощущение не то чтобы дежавю, а клонирования откуда-то не покидало весь сериал. Раздражающее чувство, я вам скажу.
Общий дизайн - волосы аля неправильный остроугольный многоугольник у парней, банальные прически и лица у девушек, дизайн одежки и т.п. - ничего нового не привнесено. Оригинального стиля/дизайна нарисовки - нет. Я не в восторге от этого стиля, но - это я, а дизайн одежки логичен - поэтому без особых претензий. Одно порадовало: хотя бы с пушки мочат, а не с меча/катаны. Прошло немного времени по просмотру и это аниме у меня смешалось с другими просмотренными ранее или позднее так, что я уже и не могу точно сказать, что там было с дизайном - это есть очень плохой показатель.
А Гайнакс... Расстроил. Я люблю многие его работы в том числе за качество картинки и дизайна, а тут создалось обратное впечатление.
Музыка.
Ничего запоминающегося. Тут, конечно, объективности не бывает, но вот я ничего особенного не нашла.
Сюжет.
Ох, сюжеет.
Весь сериал я вспоминала: "Блич" (просмотрено 50+ серий), "Ga-Rei Zero" (просмотрено 8+ серий, включая заключительную, ознакомление с мангой), какая-нибудь "Токийская школа истребителей нечисти", "Клеймор" (просмотрено полностью) и т.п. - главное наличие монстров и таинственной организации, что занимается их уничтожением. Вспоминалась также достаточно хорошее аниме - "Принцесса-вампир Мию", об этом я ваше писала.
Но это все-пустяки, и сразу же забылось бы, если бы авторы смогли немного подняться над жанром и удивить нетипичными ходами... Тут же - ходы просчитываются на несколько серий вперед, а их и так не много. Трагизм надуман и такое впечатление, что засунут для галочки, чтобы якобы: "да-да, тут есть-есть личная драма у персонажей". Персонажи - ходячий штамп: ни дизайна тебе, ни характера хоть чуть-чуть отличного от вышеперечисленных аниме. "Обыкновенный Японский Школьник у которого умерли родители" - уже за это можно скинуть балл, с возможностью восполнения его нелинейностью сюжета, но видимо не судьба. И если в "Клейморе" достаточно убрать мелкого паренька, желательно убить его в первой же серии, ну или как-то сделать его не таким раздражающим, и будет более-менее хорошее аниме, то тут надо завалить половину персонажей, выкинуть фансервис, убрать тупые шутки (рассчитанные на озабоченных деток что ли) про порножурналы с идиотским лицом... в общем - не паханное поле, чтобы сделать сюжет сериала и сам сериал хоть чуть-чуть оригинальным и непредсказуемым.
Мангу не читала, аниме-сериал расстроил - рада бы увидеть мясо, психологизм и хотя бы чуть-чуть не стандартный сюжет, для этого жанра, но увидела - штампы, предсказуемость и поставила 7/10, большего он не заслуживает, к просмотру рекомендую в случае желания расслабиться под что-то абсолютно ненапряжное, в отсутствии чего-то другого подобного типа.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура