вернуться на страницу аниме «Принцесса немертвых: Красная хроника» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2009.01.27

Почитал немного предыдущие отзывы...блин, конечно это дело личных предпочтений, но по мне - сериал не столь плох. Конечно, если б студия-производитель не поскупилась на более качественную графику (в отношении неё - критика справедлива) -да, признаю, было бы круче. Тем не менее, даже с таким визуальным рисунком данный цикл оставляет позади тот же "BLOOD+" - отчасти потому что несмотря на юмор и фансервис авторы не забыли привнести в повествование необходимый драматизм и даже некоторую (не побоюсь этого слова)...реалистичность. И тому есть немало примеров:
1.Немёртвые "Принцессы"-бойцы сильны, однако полной неуязвимостью не обладают.
2.Группы борцов с нечестью нередко и сами несут потери и с этим ничего не поделать. Оно в принципе и понятно - как бы ты не был силён, нельзя постоянно побеждать тьму, рано или поздно она возьмёт верх. К тому же, нередко подобному исходу способствуют "благие намерения", обличённые в форму неприятных внутренних правил Организации. В этом отношении прослеживается явная схожесть с "Claymore", поскольку там тоже присутствовали правила, нарушение которых обрекло на смерть достойного персонажа.
В нашем же случае...наверное эпизоды с историей Минари получились одними из самых эмоциональных (для меня) из всего первого сезона. Особенно вспоминая финальный момент со звонящим мобильником, на который уже никто не ответит.
РС Думаю, прошлое героя скрывает в себе нечто мрачное. Надеюсь, во втором сезоне прояснится по поводу некоторых странностей (включая призрачного кота и его настоящих родителей)...