вернуться на страницу аниме «Сказания бездны» | вернуться на страницу комментариев

Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз 2009.05.15

Долго раздумывала, смотреть или не смотри. Почему-то рядом с этим аниме в большинстве своем шли только негативные комментарии, но я решила рискнуть... И не пожалела. Довольно обычное аниме, где-то серии до 10. Вечно ноющий главный персонаж, уверенный в своей правоте, его друг детства, принцесса, которая мечтает услышать давнишнее пожелание "изменить страну". Но вот потом начинается завязка. "Сказания бездны" хотя бы стоит посмотреть потому, что там есть сюжет. На протяжении всего сериала нам что-то непонятно, и ближе к концу все медленно раскрывается. Герои начинают уже не бесить своей тупостью, а умилять своим благоразумием. Кто-то тут писал, что в "Сказание Бездны" слишком много непонятных слов, и все суждения о том, как бы спасти мир. На самом деле это не так. Непонятные слова и термины несколько растолковываются в сериале для "пришедших посмотреть", разговоры о спасение мира не такие уж и частые. Опенинг сначала показался никаким, потом бодрым, а в конце сериала уже хорошим. Не понравилось только то, что в конце все-таки к захватывающему фентези добавили капельку любви. Ну да ладно, это на любителя. Ставлю 9 из 10. Такая высокая оценка из-за того, что на протяжение всех 26 серий я почти не смотрела на время, серии проходили влёт.