polcar

вернуться на страницу аниме «Клеопатра Ди-Си» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.07.23

Ну что я могу сказать?.. Это аниме - классная комедия, которая подняла мне настроение, и которую я смотрела с большим удовольствием.
Я много от сей картины не ожидала, поэтому то, что я увидела, меня порадовало более чем.
«Клеопатра Ди-Си» ни что иное, как развлекательная приключенческая комедия, наполненная позитивом, юмором и неимоверной легкостью. Смотрится на одном дыхании, во время и после просмотра оставляет после себя положительные эмоции.
Помимо того, что смотря «Клеопатру» можно вдоволь насмеяться, можно также увлечься сюжетной линией, довольно простоватой, но при этом не лишенной увлекательности. Сюжетные ходы иногда удивляют, иногда смешат, так что в итоге зритель по любому остается доволен.
Что мне также понравилось – относительно небольшая продолжительность. Зритель попросту не успевает устать от происходящего, сюжетные линии не приедаются и все воспринимается очень легко. Думаю, если бы это аниме сделали серий на тринадцать-пятнадцать, оно утратило всю свою атмосферу и динамичность.
В этом аниме ярко выражен фансервис, но это нисколько не испортило впечатление, ибо без всех этих авторских примочек «Клеопатра» потеряла все свои краски и превратилась в бесцветную, одноразовую и до соплей банальную картину, претендующую на звание "веселые приключения".
Опять же, авторы выбрали время и место, когда и яркость, и пафос, и куча красивых теток из высшего общества в нарядных костюмчиках выглядят вполне интересно и неглупо.
Конечно, как во многих аниме 80-90х годов здесь не обошлось без чрезмерной эмоциональности многих персонажей, бессмысленных диалогов и практически полного отсутствия смысла в происходящем (в сюжете что-то началось – герои с превеликой радостью сие продолжили и, плюс ко всему, еще и от себя добавили).
Персонажи довольно ярки, интересны и темпераментны (с последним даже несколько переборщили), но при этом – совершенно нераскрыты. За ними увлекательно наблюдать, но при этом все равно чувствуется некоторая картонность в образах. Хотя, в принципе, и нефиг запариваться, если сие аниме состоит всего-то из трех эпизодов.
Я совершенно забыла про OST’ы, поэтому даже не уделила им должного внимания. Теперь меня терзают смутные сомнения – либо с музыкальным сопровождением удалось, раз аниме мне, в общем-то, понравилось, либо же оно получилось слишком неинтересным, раз я не запомнила ни одного трека.
Рисовка более чем хороша, особенно, если учесть год выпуска.
В общем и целом, отаку доволен…
Оценка: 7, 5 из 10.