EugeneSM
Flying Dutchman
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.04.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Я герой. Я добил таки ТораДору! Памятник мне великому! Он уже больше чем пол года лежал у меня в списке не досмотренных. Один раз уже бросил. Второй раз решил через силу добить.
Ощущение после просмотра странное. немного раздражения, немного скуки, немного смеха, и чуточку увлечения. Вот какие чувства вызвал у меня этот сериал. Поясняю:

В самом начале померал от скуки. Где-то с 5ой серии стало жутко интересно и смешно. До 15ой серии досмотрел на одном дыхании, с нетерпением ожидая, что же будет дальше... Но примерно с 15ой серии зевки стали всё чаще перебивать интерес. Т.е. то ужас как скучно, то немного интересно, то действительно смешно, то фейспалм.igp. Воть. развязка сериала не понравилась. Вообще. Не потому что она плохая, а потому что характер у меня такой. Из всех типов девушек показанных нам в этом сериале мне бы был в разы приятнее хеппи энд с той фотомоделью. Особенно после того как она прекратила притворяться, она стала очень милой.

Думаю по этой же причине мне не понравился и сериал "Подручный Луизы". Ведь героини и там и тут похожи как 2 капли воды, и характером и внешностью(разница только в цвете волос). Видимо ничегошеньки интересного ни во взаимоотношениях таких героев, ни в дальнейшей перспективе я не нахожу...

Короче. После 5ой серии я подумал, что поймал волну и что дальше будет без проблем досмотреть, но к 15ой серии тот темп, взятый авторами спал, и пошла снова унылая повседневность... К сожалению не впечатлил он меня. Исход был ясен еще со 2ой серии. Хотя я очень надеялся, что авторы всё-же выдадут что-нибудь нестандартное.

Но!

Правда, если не смотреть на примитивный сюжет, аниме довольно хорошо выполнено в техническом плане. Рисовка хорошая. Мимика, жесты, посторонние герои. Всё просто классно получилось. Особенно понравилось, что часто на экране мелькали не только главные герои, но и весь класс. Т.е. при общих поездках весь класс не просто стоит в стороне, особняком, а активно учавствует в развитии событий. В этом отношении аниме не имеет в себе равных. Сейчас когда вспоминаю эти моменты, с участием всего класса - просто как бальзам после всего негатива описанного выше.
8/10 и то с натяжкой.