EugeneSM
Flying Dutchman
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

Ptitca-peresmechnik | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 79 раз 2009.09.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Мне не понравилось. Почему-то не зацепило. То ли изобилие штампов (нет придумать историю про двоих уродцев, которые срашные снаружи, но прекрасные внутри, пытаются привлечь внимание своих визави-красавцев, усовершенствуя друг друга, добиваясь этой любви, но в итоге поняв, что созданы как раз друг для друга, посылают на весь свет этих своих красавцев и те в финале задумываются: "Почему так?" - ну... или что-нибудь в таком роде - на оригинальность не претендую), то ли заранее известный финал (хотя до последнего хотелось, чтобы ГГ остался не с Тигром, а со своей первоначальной возлюбленной - и почему нет, спрашивается? Что ему мешало?! Чувство долга? Жалость? А какое это все, блин, имеет отношение к любви?), то ли занудность некоторая (мне кажется, что если бы покороче малость, то сериал бы только выиграл), то ли запредельная заторможенность ГГ (вот это его бесконечное "Чё?", никаких особых переживаний (как Тигр тогда плакала, когда поняла, что любит Ренджи! ) и вообще такое ощущение, что он так до конца и не понял, кого все-таки любит - как бы за него решение приняли и заставили в финале дейстовать, а сам, пока в упор не спросили, ходил и долго делал вид, что признание Тайги как бы и не слышал, идиот! И еще "Чё (а-а-а! ) мне ей сказать, если она мне скажет, что любит?")...
И еще, что-то меня в последнее время слишком стало раздражать постоянное морализаторство, выдаваемое на гора устами главных и не очень персонажей. Всякая якобы заумь, котрая на поверку оказывается чушью собачьей: "Я могу получить то, что вижу", "Я сама могу построить свое счастье и только своими руками" и тому подобное? (в контексте, разумеется). Старею, наверное...
В общем, для меня пролучилось, что только один раз посмотреть. И то, этот один раз, по-моему, был лишним. После просмотра осталось раздражение. "Ух, как я зол! "
ИМХО.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.