EugeneSM
Flying Dutchman
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

Smoke | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 135 раз 2009.06.18

Это предпоследнее смотренное мною аниме на сегодняшний день. Вообще замечаю за собой то, что такие аниме мне нравятся больше, чем, скажем, Евангелион или Код Гиас. Я задумываюсь, почему, ведь Ева и Гиас явно лучше сняты, намного сложнее в сюжетном плане, с более сложными и куда более яркими и чёткими персонажами. По сути дела, ТораДора! это обычная романтическая комедия, которая снята чуть ли не по всем шаблонам жанра, таких в американском игровом кино пруд пруди. В чём же секрет, честно, я не понял до сих пор. Когда я смотрел серию про Рождество, честное слово, у меня, 20 летнего, циничного и далеко не сентиментального парня, в глазах стояли слёзы. Может всё дело в мелких деталях, вроде той же рождественской "елки" в квартире Тайги, куске мяса, отданном Кавасиме, сломанной звезде etc. Может в том, что хитрецы из JC Staff сумели показать в своём аниме такие чувства, которые хотим иметь мы все, но мало кому это предначертано свыше. Может всё вышесказанное вместе, я не знаю. Эта история заканчивается шаблонным хэппи-эндом, мой цинизм и моя вредность не позволяют мне поставить 10, я ставлю 9/10. Я надеюсь, большинство людей не столь желчны и язвительны, в общем, люди, вы очень много потеряете, если не посмотрите это аниме, хотя бы чтобы увидеть счастье, как оно должно быть в идеале, отложите вы свои Бличи и Наруты на эти 3-4 дня, вы ничего не потеряете, а приобретёте.... впрочем, это не мне решать.

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | lifrin --> Smoke2013.01.25

Чувак полностью мои мысли передал, мне в данный момент 22, и я поймал себя на том что в конце плакал)))Странно...по сути шаблонно...до нельзя)))но так красиво))мило и сильно. Чем? не знаю..тоже поставлю 8 из 10, но это по сути высоки, таким жанрам я не ставлю высоко.

ответ №2 | Byaka1 --> Smoke2015.08.04

Мне 30, циник да и вообще говнюк по жизни. Но в некоторых моментах и я плакал...
А секрет прост, такая история - не редкость и в нашем мире, но в отличие от других персонажей - в этих я поверил. А раз поверил то не смог не сопереживать им.