EugeneSM
Flying Dutchman
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

Tsumanami | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 27 раз 2009.05.20

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Неоднозначное у меня впечатление осталось после просмотра этого аниме.
Начало довольно бодрое и весёлое получилось, правда, Тайга в начале у меня вызывала лишь раздражение. К концу раздражение сменилось равнодушием...
После нескольких первых серий вспомнилась забавная фраза из Евы: "Нет ничего хуже , чем мужчина - домохозяйка". И относится она само собой с Рюдзи ^_^

Ничего особенного я от этого аниме не ожидал. но в один прекрасный момент случилось то , что заставило меня смотреть последующие серии с огромным желанием!
Это был разговор Рюдзи и Минори (в котором о "призраках" говорилось).
После этого для меня главным героем стала именно Минори , а не Тайга с Рюдзи....

Где-то после 12й серии аниме плавно перешло в некую драму , хотя поначалу была чистая комедия.
Из второй половины могу выделить серии про Китамару и Кано, особенно запомнилась драка Тайги с Кано. был действительно очень мощный момент. Также запомнился эпизод с подслушиванием : когда Ами пыталась заставить Кусиэду открыть свои чувства... Хотя эпизоды с Минори для меня все запомнились и кажутся лучшими ))

Концовка достаточно слабая , уж больно обычной она получилась.
Очень жалко было Кусиэду :(( За неё я действительно переживал....

В целом аниме действительно необычное получилось. Не припомню такого, чтобы я не симпатизировал 2м ГГ (у которых в конце должна быть любовь).

Ставлю 9/10 (Минори с Ами вытянули это аниме.... по крайней мере для меня)