World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
EugeneSM
SoberBober
Contributor
Kibernavt
Flying Dutchman
Pontilliac
MefrIll
step
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев



SeanBean | СА?: 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 16 раз 2013.07.14

Не разделяю вострогов по поводу Торадоры. Отношение у меня к этому аниме двойственное. С одной стороны очень нравится сама милашка Тайга и работа Рии Кугимии по её озвучке, недаром она получила в 2009-м приз Best Actress на третьей Seiyu Award за эту роль. С другой стороны - сам сюжет расстраивает. Нет, он неплох, и местами даже весьма неплох. Даже и можно сказать что местами уютен. Только уж очень затянут, эпизодов 12-14 было бы в самый раз. Аниме в первую очередь про взаимоотношения Тайги и Рюджи, и с самого начала было ясно, кто и с кем будет и чем всё закончится. И всё начиналось достаточно бодро, до восьмого эпизода. В восьмом эпизоде должна была произойти развязка и к 14-му всё разрешиться. Но тут пошла резина в виде тотальной амнезии (ох, как они это любят) и шлангования (это когда прикидываются шлангом). Шлангом старательно прикидываются Тайга, Рюджи и все остальные, за исключением Ами (респект ей). Действия и решения Тайги вызывают по меньшей мере недоумение. Ну ладно - проорала ты "он мой", потом прикинулась шлангом, и все благополучно про это забыли. Допустим. Но как можно было наконец-то осознать что Рюджи тебе очень-очень небезразличен и нужен, и что ты не можешь без него жить, и с рёвом выбежать за ним на улицу... и тут же в следующем эпизоде добровольно начать без него жить, и еще и начать усиленно сводить вместе Рюджи и Минори - это уже для моего бедного моска было слишком. Вот интересно - если бы она таки успела догнать Рюджи, чем бы всё закончилось? Не сомневаюсь что всё тем же ничем. Все благополучно бы всё забыли до самого финального эпизода. Сцена с выбиванием из Тайги признания по идее задумана была быть красивой и вызывать слёзы. Я испытывал лишь недоумение и смятение. Это ж как надо было любить Минори чтобы вот так. А может Тайга на самом деле была по уши влюблена в Минори а не в Рюджи? А что, очень даже похоже.
Еще раздражают постоянные покраснения и запинания Тайги в пристутствии Китамуры. Поначалу то еще ладно, но опять же - затянулось очень. Что характерно позже краснеть и запинаться в присутствии Рюджи она не стала, очевидно потому что уже и так привыкла проводить с ним всё свободное время и спать у него на коленках. Отмечу что это было самое приятное в этом аниме - наблюдать как близки были Тайга и Рюджи, и как это было похоже на то что они вместе. Этим и приходится утешаться всё время. Я кстати только после просмотров Шаны и Торадоры понял что имел в виду Кён когда говорил что в аниме ГГ всегда возвращается из школы с девушкой. Действительно неплохо.
Отдельно хочу упомянуть занудные разговоры про НЛО бороздящие просторы Большого Театра в исполнении Минори. Знаете, когда она в очередной раз попыталась завести эту шарманку, и Ами велела ей заткнуться, я просто аплодировал стоя. Вот уж кто вызывает симпатию, так это Ами. Не сомневаюсь что если бы сценарий писала она, то Рюджи поцеловал бы Тайгу в 8-м эпизоде, а то и раньше.

Школьный бункасай и выборы главы школьного комитета самая скучная часть сюжета. Призвана была исключительно оттянуть неизбежное в виде воссоединения ГГ.

Еще удивила идея с работой Рюджи и с побегом Рюджи и Тайги в конце. Честно говоря не ожидал от практичных японцев такого. А как же работать, работать и еще раз работать по 20 часов в сутки? Всё-таки тоже люди оказывается.

В общем на разок посмотреть нормально, хотя я посмотрел два раза, просто Тайга очень нравится.
8 из 10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура