EugeneSM
Flying Dutchman
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз 2013.02.11

Не знаю, может я один такой... Но не оставило у меня это аниме приятного послевкусия. Наоборот, стало отчего-то очень гадко на душе. Весь день после просмотра сам не свой был. Такое же чувство у меня было после Беспокойных сердец. Чувство как будто я очень сильно обидел очень хорошего человека. Вот объясните мне, на кой черт Рюдзи сдалась эта маленькая испорченная дрянь? Зачем с самого начала он взвалил ее на себя? С какой стати он терпит от нее все эти побои и оскорбления? Ладно бы влюбился или питал слабость к лоли, но ведь не было этого. Что это? Холопская психология? Откуда она взялась? Не понимаю. В итоге он, конечно, получает то, что заслуживает, а именно пожизненный геморрой в лице карманного тигра. Нет, я не буду говорить, что за время сериала она не изменилась, она изменилась в лучшую сторону, социализировалась, т.е. научилась ладить с людьми. Общение с друзьями и одноклассниками несколько восполнили недостаток воспитания. Но характер... характер никуда не денешь. Он с нами от рождения и на всю жизнь. Чудесные преображения бывают только в книжках. Характер - как группа крови или цвет глаз, неотъемлемое свойство организма. Такасу поистине жалок, он абсолютно пассивен в своем стремлении обрести спутницу жизни, за него все решают другие. В этом смысле он 100проц.-ный ОЯШ. А всего-то и надо было признаться Минори. Ведь признание очень важно. Такасу полностью равнодушен к Айсаке до тех пор, пока она ему не признается (нечаянно). Кусиэда - тоже молодец. Как она сама и говорит, она кузнец своего счастья. Она практически сама себе разбивает сердце. Минори не из слабых характером, но все же она взваливает на себя слишком много. Ее нужно спасать от себя самой, реально. Этим и мог бы заняться Рюдзи если бы не был амебой. Короче, Такасу сделал наихудший выбор из возможных. Даже Ами лучше. Я не люблю двуличных, но тем не менее признаю, что человек она в целом неплохой. Характер у нее не сахар, но не такой скверный, как у Тайги. К тому же у нее много физических достоинств :). А Кусиэда - вообще золотой человек. Но любовь - штука сложная. И злая. Кому-то подавай маленькую занозу в задницу. А кому-то вообще по нраву мисс железные яйца (вы поняли, о ком я).
Несмотря на все мое брюзжание, я должен признать, что анимешка суперская. Но иногда случается так, что в торте оказывается мина замедленного действия...