- anilist

вернуться на страницу аниме «Блич (фильм третий)» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2013.06.09

Вообще, я не люблю Блич. Очень не люблю. Фактически не переношу. Но тут, спустя много годочков после дропа, меня что-то торкнуло третий мувик посмотреть. Не знаю, в чем дело, карма что-ли... Но, видимо, не зря приспичило, потому что мувик (ВНЕЗАПНО! ) понравился куда больше самого сериала и всех прочих к нему дополнений, что мне доводилось видеть.
У этого фильма только один недостаток: он немного коротковат. То есть, видно, что создатели старались, прям из штанов лезли и жопы рвали, но не достарались чуть-чуть. Чего-то не хватило, осталась какая-то недосказанность. И всё же, для мувика, что снят как приложение к чему-то, этот вышел весьма годным к употреблению и... черт, не верю, что говорю это, но... да, одним из лучших из таких. Оценку выше всё равно не ставлю, потому что это Блич... ну, это тема отдельная, поговорим о самом фильме.
Плюсы почти полностью покрывают минусы, они куда весомее и значимее. Мувик очень кинематографичен; в кинотеатр на него я бы не пошла, а побежала бы. Графика отличная, музыкальное сопровождение эпичное, сюжет, на удивление, хорош. Цветовая гамма менее ядерная, чем в сериале, атмосфера серьезнее, нет никаких тупых шуток и гэгов. Происходящее затягивает, захватывает, всё ОЧЕНЬ интересно. Честно, боялась, что сольют (потому что это Блич, ага), но этого не произошло, фильм поставил себе очень высокую планку. А после его просмотра впечатления самые положительные (иначе я бы тут не распиналась по поводу мувика к не переносимой мною хлорке).
Есть мелкие недостатки, на которые всё же хотелось бы обратить внимание:
- На 60й минуте играет какая-то попса. Вообще не в тему. Перебор.
- При всей красоте графики, лицо Рукии страшное, как жопа бабуина. Неужели художники не видели, что рисуют самое натуральное пугало?
- В конце фильма Ичиго толкает пафосную речь и ударяется во что-то типа: "Если смерть - это не конец, то бла-бла-бла". Что? Все эти товарищи давно мертвы. Если откинуть копыта еще и на том свете, рассыпавшись на частички, то всё, ходу нет. Так чего он несет? Право, рассмешило)
Но фильм хороший. Поклонником бличебреда рекомендуется в наивысшей степени, всем остальным по усмотрению - можно посмотреть разок, время потерянным явно не сочтете.