Zireden
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dunkel | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 31, их сочли полезными 64 раз 2009.11.01

От студии J.C. Staff я ждал чего-то особенного. Первое что бросается в глаза это шикарная анимация и отличная музыка (почему-то вспомнилась Шана), и интригующая завязка, но аниме оказалось разочарование (причем не первый раз это этой студии, то почти шедевр, то полный ноль). Главнейший недостаток - это побойки в стили Сейлор Мун и ее подруг в матросках. От длиннущих занудных сопли с сахаром разговоров уже и спать не хотелось, а хотелось либо перемотать либо вообще выключить. Герои интересные, но в сериале их навалили чертову кучу, наиболее удачливым даже посвятили отдельные эпизоды, а все остальные на протяжении всего аниме вообще неизвестно где пропадают и чем занимаются. Сюжет состоит из множества кусочков, склеенные между собой теми же соплями. Аниме называется Индекс, а главное действующее лицо аниме пацан с супер рукой (в то время сама Индекс иногда вообще появлялась всего на пару минут за эпизод).
И при всем безобразии хауса сюжетной линии в аниме очень много по-настоящему обалденных моментов: главный герой не отличающийся ничем уникальным кроме руки способной разрушить любое волшебство, "уличная драка" с белобрысым маньяком убийцей и отдельный эпизод о том как изменилась судьба маньяка после этого, веселый доктор в больнице (не простой тип), и много много похожих историй и персонажей. Трудов видно много над ним было, но опят же представлено это все жутко корява, множество тупняков и недоговорок.
Смотреть ли? Я посмотрел. Чувства смешанные, но если б было совсем плохое то и не смотрел бы и не писал бы о нем. Второй сезон уже клепают, правда вред ли лучше (уже не надеюсь). При все уважении к студии J.C. Staff за это максимум 7/10. Жалко, запороли хорошее аниме :(
P.S. Special просто супер! :D