irenika
totentanz

вернуться на страницу аниме «Рыцарь-вампир (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 184, их сочли полезными 813 раз 2010.09.12

Смотрю я на вас, ребята, и думаю — быть бы мне лет на 20 моложе и быть женщиной!
«Горячие головы»

Начало первого сезона вселяло безудержный оптимизм. Действительно, крайне интересно наблюдать за парнем, который тщится побороть пробуждающееся в нем неистовое желание, за подругой детства, готовой это его желание по мере надобности удовлетворять даже в ущерб себе и несмотря на негативное мнение окружающих, за еще одним другом детства, вынужденном скрепя сердце терпеть все эти страсти, в конце концов, отбрасывая сказочный антураж, получается вполне обычная история пубертатного периода.

Но, видимо, авторам этого показалось мало. Второй сезон оказался настолько богат на события и разнообразные переживания, что его слоганом вполне могла бы стать слегка видоизмененная фраза пошловатого анекдота: "Сосал и плакал, господа, сосал и плакал! " В теории подобная эмоциональная насыщенность заставляет аудиторию умыться слезами, но тут всё разбивается о совершенно лоскутный сюжет. В процессе просмотра возникает такое количество вопросов "почему?", "зачем?", "с какой целью?", что нет смысла останавливаться на них подробно. Добавим сюда зашкаливающее количество пафоса и получим закономерный результат.

Так что же, выходит, авторы не справились? О, вовсе нет! Сериал содержит массу красивых девочек и еще более красивых загадочных мальчиков, смотрится на одном дыхании, каждая серия вызывает неподдельный интерес: "а что там будет дальше?". Даже последняя. Я не знаю, что там будет дальше, но хочется надеяться, что что-нибудь всё-таки будет...