irenika
totentanz

вернуться на страницу аниме «Рыцарь-вампир (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Shuray | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 123 раз 2009.04.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
-дя, два юриста - четыре мнения... читаю комментарии - и диву даюсь: и сюжета-то нет, и Юки тормознутое растение, и Канаме сволочь - да в каком месте???! Лично для меня сюжет абсолютно понятен, все логически связано и нормально объяснено. Юки далеко и глубоко не растение, ее слова и поступки абсолютно адекватны, а то, что она иногда подвисает - йо, народ, да вы поставьте себя-то на ее место! Вокруг непонятно что творится, Канаме постоянно повторяет, что защитит ее, не объясняя, почему и от кого, вечно до нее какие-то левые вампиры докапываются с непонятными целями, Зеро с Канаме только и успевают их отшвыривать, воспоминания, начинающие потихоньку всплывать в памяти, явно страшные, и от которых раскалывается голова, видения залитой кровью комнаты - да тут не то, что подвиснешь, тут рехнуться можно!
И между двумя мужчинами она не мечется, Юки уже давно выбрала, но и Зеро она тоже очень любит, и беспокоится за него. Те, кто говорили про отсутствие сюжета - ИМХО, конечно, может быть, они имели в виду отсутствие драйва? Да, это не роад-муви, сериал почти полностью построен на психологизме, отношенииях, но как же это все великолепно сделано! чего стоит только сцена на балу, куда Юки привел мальчик, когда Канаме относит ее на диван и кладет ей голову на грудь. "полежи так немного, я так устал". А сцена в последней серии, когда он стоит один в пустой комнате - все закончилось, партия сыграна, он выиграл - и все потерял, и впереди только боль и бесконечное одиночество - и появление Юки, которая пришла, чтобы быть с ним, его радость и счастье - это не объяснить, это надо видеть! И слова Юки о том, что она его защитит - это далеко не глупость, конечно же, она говорит не о физической защите, посмотрю я на того, кто справится с Канаме - нет, она защитит его от одиночества и грусти. В общем, еще раз повторяю - все, что здесь написано - ИМХО, но я бы советовала самому посмотреть этот сериал, не оглядываясь на все эти отзывы. Потом свое напишете.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.