World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
Мунаун дак
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Титания» | вернуться на страницу комментариев



nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.10.17

Большинство великих историй начинаются так же, как началась история «Титании».

Никому ранее неизвестный адмирал флота, Фан Хьюлик, назначенный на эту должность только для того, чтобы было на кого списать неминуемое поражение, неожиданно для всех (и впервые в истории Галактики! ) начисто «выносит» многократно превосходящий флот непобедимой Титании – признанного гегемона Империи.

Империя взбудоражена! Непобедимому аристократическому роду «Титания» нанесена унизительная оплеуха! А что же безвестный молодой герой? Увы, но насладится заслуженными лаврами победителя ему не суждено – изрядно струхнув, правительство планеты-победителя выдает Фану Хьюлику солидную сумму вознаграждения и настоятельно рекомендует покинуть планету, дабы не обострять отношений с Титанией.

Титания хочет заполучить Фана Хьюлика. Противники Титании – хотят заполучить Фана Хьюлика. Охотники за наградой – тоже хотят заполучить Фана Хьюлика… Все хотят Фана Хьюлика! Чего же хочет сам Фан Хьюлик?

В «Титании» - взрослые персонажи. У них цельные характеры, хорошо проработанные, аргументированные детскими воспоминаниями и событиями. В «Титании» нет записных злодеев, как нет «воинов света».

Поступки персонажей до удивления логичны с точки зрения приписанных им характеров. При этом крайне трудно (как и в жизни! ) эти самые поступки предсказать. Естественно, речь идет о поступках персонажей, описанных в «Титании», как умных и расчетливых… а поступки дураков предсказать и так нетрудно.

Назвать «Титанию» космической оперой, мне думается, нельзя. При всей масштабности батальных сцен в космическом пространстве, героических профилях главных героев, необъятной ширины плечах некоторых персонажей, всех этих аристократических чаепитиях из тонких фарфоровых чашечках перед сражением и замечательной оперы в начальных титрах… Персонажи отнюдь не героичны – при вложенной в них авторами «взрослости» это смотрелось бы смешно и неестественно. Ведут они себя как обычные люди… Хьюлик так вообще боится в руках оружие держать… а уж стрелять из него...

Проработанность сюжета удивляет. Подробности политической жизни, придворных интриг, социальные проблемы, как последствия побед или поражений. Все это подано не чрезмерно, но с изрядной долей реализма.

Окончание трансляции «Титании» пришлось только на март 2009 года. Если судить по сайту студии «Artland», сейчас ведется работа над продолжением. Что ж, безусловно, ТАКАЯ история не может быть описана лишь 26 сериями – тема Титании еще не исчерпала себя. Одна история закончена – другая начинается. Как и в жизни…


+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура