World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
Мунаун дак
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Титания» | вернуться на страницу комментариев



Gestalt | СА?: 18 лет 12 месяцев | отзывов 234, их сочли полезными 324 раз 2017.04.22

Естественно, я посмотрел "Титанию" после "Легенды о звездных героях", правда, лет так через 6... На ум приходит следующее сравнение. После выпуска основного сериала ЛОГХ, сделали два прекрасных приквела по 20 с лишним серий. Несмотря на то, что они предшествуют основному повествованию, смотреть их нужно строго после. Иначе не сформируется того внимания и мотивации, которые способен сформировать только основной сериал. Нужно почувствовать кто такие Ян и Райнхард и лишь потом копаться в их далёком прошлом.
В "Титании" наоборот. Нам неспешно показывают самое начало краха Титании, до которого повествование так и не доходит. Я пока не читал манги, но по динамике событий, предполагаю, что крах должен наступить где-то в районе 80-й серии. Сделали же только 26. Моё твёрдое убеждение: получить удовольствие от этого могут только просмотревшие весь цикл ЛОГХ. Только они понимают КАК может развернуть действие во времени и пространстве Т. Ёсики, и поэтому спокойно отнестись к оборванности повествования и очень неспешному раскрытию характеров. Относительно же Фана Хьюлика не просто неспешному, а замедленному до невозможности.
Что нам показывают? Банда средневековых герцогов (на самом деле, баронов, по стилю поведения) подчинила себе империю и под прикрытием императора, которого они фактически шантажируют, грабят галактику планета за планетой. О какой-то законности и речи не идёт. Всякую законность титанийцы демонстративно попирают: в 1 серии они без суда и следствия на глазах у императора убивают его министра. Это в самой империи, вне её вообще - всё происходит по беспределу, немного сглаженному тем, что герцоги всё же не урки, а профессиональные военные. Удивительно, что лозунг "Галактика без Титании" не кажется очевидным Фану Хьюлику с самого начала.
Бандиты-герцоги, конечно, разные, но всех их отличает туповатая самоуверенность. Даже наиболее задумчивого из них, Жуслана. Не говоря о громиле Залише, подлеце Идрисе и школяре Ариабарте. Глава семьи, Аджуман, ни разу не мудрый, просто немного поопытней и, так же как прочие, абсолютно беспринципный. Своё правление они называют "порядком" и никто в фильме не называет это тем именем, которого оно единственно заслуживает: произвол, закон джунглей.
Если внимательно приглядеться и прислушаться, станет очевидным, что "Титания" это настоящий фарс на военно-политические темы. Особенно интересно, что же автор понимает под "свежим ветерком" в этом царстве амбиций и интриг, который олицетворяет маленькая заложница-принцесса.
Чтобы увидеть это своими глазами, я, видимо, прочту мангу.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура