FC Kuban
yusityan8
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Эф - история мелодий» | вернуться на страницу комментариев

FC_Kuban | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 52 раз 2017.01.19

И всё-таки я знал. Знал все семь лет, что прошли с первого просмотра, что там что-то не так. И вчера, наконец, с гордостью почувствовал себя полным идиотом. Настолько идиотом, что дополняю свой же комментарий, который писал день назад.

СПОЙЛЕРЫ!

"Химура всё-таки крут. Нереально крут. Мало того, что он является хранителем города на равных (! ) с ангелом, так ещё и этого ангела, перенесшего, кажется, всю боль, которая только может быть на Свете, заставил в конце разрыдаться, как маленькую девочку, хотя сам даже слезы не проронил. От несчастного мальчика для битья до настоящего мужика со стальными шарами путь долог и тяжёл. Финал внушает глубокое уважение к данному персонажу."

Так вот, семь лет не замечал. ОН В КОНЦЕ ВРЁТ! Когда говорит о том, что смирился и готов идти вперёд, он моргает (! ). А если помним, то он всегда моргает, когда врёт. И Юко прекрасно об этом знает. И, увидев, что он всё так же врёт, как и 10 лет назад, она начинает рыдать и, наконец, сдаётся. Потому что понимает, что ни на Этом, ни на Том Свете, ей от него никуда не деться и что не было, нет и не будет больше никогда и никого, кто любил бы её так, как он. После чего то её слов меняется, и он начинает говорить о том, чтобы он хранил их чувства и дарил их людям, и тогда эти чувства к ним обязательно вернутся. В конце она ещё раз пытается ему говорить, чтобы смотрел только вперёд, но даже не видя его лица, понимает, что все его "да" сопровождаются непосильной для него попыткой не моргать. Я всё это время думал, что таким образом он пытается не заплакать. А оно вон чём, Михалыч.

Юко на протяжении всего сериала выражала недовольство тем, что Химура носит с собой часы своей сестры, надеясь... даже он толком не знал, на что надеяться. Так вот в конце она сама скидывает ему перо, как символ надежды на их новую встречу. Химура это перо берёт и всё понимает без слов. Только улыбается.

На протяжении сериала, Кузя и Нагиса всё время твердили про то, что Химура ведёт игру, в которую не сможет выиграть. И все семь лет я думал, что так оно в итоге и получилось: он проиграл и смирился. Но нет, Химура выиграл. Чувак захомутал ангела так, что ей ничего не оставалось, как поднять ручки кверху и сдаться. Типа, раз ты такой упёртный баран, тогда жди меня. Десять лет жди, двадцать, пятьдесят, сто, хоть всю вечность жди. И он будет ждать.

И в следующей сцене в самом конце мы видим самолётик. Несложно было догадаться, что это Юко примахнула, но теперь понятно, почему она примахнула. Дела небесные делами небесными, а любовь любовью.

В итоге создатели сериала насколько сволочи, и настолько же и гении. Финал просто сносит крышу и переворачивает всё с ног на голову. При всех недостатках сериала, его сопливости о вторичности, финал кроет всё. Я так думаю...

ответ №1 | Steinlica --> FC_Kuban2017.01.20

ох, товарищ, теперь аж пересмотреть захотелось! спасибо, что напомнили про этот прекрасный сериал)