FC Kuban
yusityan8
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Эф - история мелодий» | вернуться на страницу комментариев

Twidunbr | СА?: 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз 2013.08.12

Надеюсь, меня не забанят за то, что я оцениваю и первый и второй сезон как одно произведение (одна эта фраза повысила вероятность бана, но пофиг).
Полный восторг. Авторам идеи добра, аниматорам - добра в квадрате. Блин, была бы виза, полетел бы в Японию и купил бы новеллу и диск с аниме просто из уважения (да и в Японию бы слетал заодно, чего уж там)... Но я отвлекся.
Это аниме имеет кучу достоинств: шикарная рисовка, сюрреалистичные сценки (второй сезон, ах, обожаю сюрреализм в аниме), изрядная доза драмы, немного религиозной тематики (люблю персонажей-скептиков), романтика и, ВНЕЗАПНО, секс. Правда, сами хентайные сцены из новеллы не показали (ну и черт с ними), но сам факт наличия интимной связи у героев не только не портит атмосферу (как это было в оригинальном "Каноне"), а дополняет её. Можно, конечно, затянуть любимую песенку некоторых личностей с речевым ко-ко-ко, аля "ШТАМПЫ, ШТАМПЫ, КУД-КУДАХ", но, ИМХО, сейчас они везде есть. За первый сезон ставлю 9/10 (Кей немного раздражала, но это так). Второй сезон заслужил свою десяточку.

ответ №1 | balog --> Twidunbr2013.09.19

Не не помню я секаса в Каноне, а понял это вы не про первый сезон говорите. оба сезона равны оба 10. уж полюбому лучше чем нодаме контабле и ещё пару десятков из топа.

ответ №2 | noir09 --> balog2013.11.08

штампы есть везде, но не в такой концетрации, атака на титанов, код гиас, врата штайнера, там их практически нет, но это аниме состоит на 95проц. из самых типичных штампов что можно найти, самых частых которые виднелись уже тысячу раз.

ответ №3 | balog --> noir092013.11.11

открой 278 комментарий на второй сезон кода гиасса , там где как бы "сцена с несколькими действующими лицами" . внезапно осознаешь что код гиасс почти полностью из них и состоит.

ответ №4 | noir09 --> balog2013.11.12

я знаю что в код гиасе есть штампы, глазаты мне не открыл, НО их в разы меньше и самое главное большенство из них не типичны. и с алхимика они нечего не слизывали, если посмотреть дату согдания глав манги по гиасу и алхимику.

ответ №5 | noir09 --> balog2013.11.12

более того я не говорил. что чтампов когд гиасе нет, я говорил, что их практически нет.

ответ №6 | Mr. Henry --> noir092014.04.02

Атака на титанов, код гиас, врата штайнера без штампов?Вы издеваетесь?

ответ №7 | Mr. Henry --> noir092014.04.02

В них всё те же штампы,просто прикрыты относительно новой идеей.

ответ №8 | mERLINBY --> noir092014.04.12

Я больше скажу: ВШ заштампован по самое небалуйся.