Nick Unknown
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Граница пустоты: Сад грешников (фильм пятый)» | вернуться на страницу комментариев

howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз 2012.07.24

Обещанное продолжение.

Фильм пятый на данный момент самая интерестная часть из всех посмотренных (пока) мною. Нелинейный монтаж всегда добавляет особенной остроты любому фильму, в данном случае он является основным компонентом повествования, что не удивительно - ведь история показана здесь в концепции двойной спирапи - многократно повторяющиеся и постоянно пересекающиеся между собой флэшбэки. Если приноровиться к такому ритму и не терять сюжетную линию из виду, то можно получить несравненное удовольствие, как от разглядывания постоянно меняющегося узора в калейдоскопе. Каждая последующая сцена заставляет взглянуть на общую мозаику сюжета под не ожиданным углом. Но в отличии от бесконечной "ленты Мёбиуса" у спирали всегда есть начало и конец, и наша замечательная команда сможет раскрутить эту зловещую спираль, и найти кукловодов стоящих за кулисами этого адского аттракциона. Но кто эти люди и какие преследуют цели я писать пожапуй не буду дабы не портить впечатления. Здесь есть и философия, причём как бытовая, житейская,  так и экзистенциональная; есть и человеческая драма, и эпическая схватка за судьбу (немного-немало) всего человечества. Впервые я увидел насколько действительно для Шики важен Кокота, что же посмотрим что авторы приготовили для нас дальше. Приятного просмотра и спасибо за внимание.
Продолжение следует...