ewgenia
DenisFX21

вернуться на страницу аниме «Бэтмен: Рыцарь Готэма» | вернуться на страницу комментариев

Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз 2008.09.09

Ну, все по порядку:
1 серия - У меня для тебя история есть одна: Рассказывает нам о четырех подростках, катающихся на скейтбордах. Название говорит само за себя: "У меня для тебя история есть одна." Каждый из них рассказывает то, что произошло с ним, но каждый немного приукрашивает. На мой взгляд, сделано очень оригинально, особенно в плане прорисовки - вид, так сказать, из глаз тинэйджеров. Как говорится, "ветер в голове"

2 серия - Перекрестный огонь: История о двух полицейских, один из которых осуждает бэтмэна за все, что он делает, а другая утверждает о том, что именно после его появления на улицах Готэма стало хоть немного спокойнее. Я считаю, что немного бессмысленно, хотя сделано очень эффектно.

3 серия - Полевые испытания: Рассказ о новой "способности" бэтмэна, которой он может повредить людям, сам того пока не зная. Что-то из области фантастики...

4 серия - Прибывая во тьме: Старая добрая история про сражения с собственными страхами. Бэтмэн заражен вирусом страха Пугало, но все равно пытается спасти человека.

5 серия - Преодолевая боль: Серия, которая понравилась мне больше всех остальных. Она повествует о том, как бэтмэн во время одной очень тяжелой для него ситуации вспоминает о том, как он с помощью ведьмы в Африканском племени пытался научиться справляться с болью как душевной, так и физической.

6 серия - Мертвый выстрел: Стандартная история про еще одного злодея-наемника, который может убить человека с расстояния 2 км. Не затянутая и хорошо нарисованная.

Подытожим: Бэтмэн в лучших традициях "Аниматрицы". Продолжая ее путь по восхвалению Американского кинематографа, "Рыцарь Готэма" Прекрасно отражает всю суть и механику сериала - внутренние и физические переживания героя, его прошлое, которое осталось "за кадром". Для поклонников - рекомендую, остальным - тоже не помешает ознакомиться хотя бы не с фильмом или сериалом, так хотя бы с этим!