World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (26)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Анжелика [ТВ-4]» | вернуться на страницу комментариев



asto94 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2010.07.08

Хоть я и поклонница стрых добрых классических анимаций, отмечу что первые две части аниме меня не задели на столько, что вторую из них я так и не осилила, что нельзя сказать о третьей и четвёртой, которые я смотрела на одном дыхании. Так что поговорим о них.
Я как поклонница сёдзе не могла пропустить это аниме. Просмотр первой части Loving angel Angelique дал мне понятие о том что предстоит дальше, поэтому я решила рискнуть и не прогадала. Neo Angelique Abyss и N.A.A Second Age дали потрясающий заряд положительных эмоций.
Первое что бросается в глаза - это наборов красивых типожей мужского пола. В отличии от первых частей, нео анжелика отличается детальной и просто потрясающей графикой, что предает особое обаяние этой анимации.(эх, любительница я красивой рисовки и красивых мальчиков)
Обращаясь к сюжету, можно сказать о его избитости и предсазуемости. Спасение мира, вопросы дружбы и любви, душевные терзания главной героини, благо не было метаний между персонажами на подобии: "обоих люблю, выбрать не могу", хотя выбор был велик. Но начиная с перых серий, зритель (то биш я) потихоньку догадывается, что что-то здесь не чисто. Конфетно-мармеладный сюжет, где всё хорошо, где добро побеждает зло, совершенно не характерен для жанра сёдзе и где-то мы уже это видели.
Теперь, что касается героев. Стоит начать на мой взгляд с самого обворожительного джентльмена из всей компании красавцев: с господина Никса. Сей человек загадочная личность. Он собирает вокруг себя команду охотников и прибирает к рукам главную героиню - красавицу Анжелику(по-моему самая красивая пара из всех вариантов). А вот дальше с этим господином происходят одни странности, о которых мы поговорим позже.
Так же интересны типажи Джейда и двух красавцев репортёров. О пёрвом можно сказать, что мы видим великолепного мужчину, который тоже овеян ореолом тайны, но она быстро исчезает, оставляя нам просто интересный типаж, который, слава Богу, не склонен к самокопаниям, у которого всё просто и ясно: видим улыбку Анжелики - всё замечательно.
Что касается красавцев репортёров, так это наверно то, что это единственные герои, не обладающие особыми способностями, но не лишённые своего очарования.
Коснёмся ещё двоих героев: сэр Хьюга и Рейн - типичные образы, которые мы найдём в любом аниме. Фанатично преданный "своей королеве" слуга и герой вечно влюбленный и возлюбленный, который к сожалению, а может и к счастью, не сыграл своей роли.
Радует здесь так же сама глав. героиня. Её наделили незаурядной внешностью, и даже умом. Она станет очень близка каждой зрительнице данного аниме и заставит сопереживать ей. Анжелика является единственной точкой соприкосновения всех героев, и вселяет во всех надежду, занимаясь своей важной миссией по спасению мира.
Теперь мы можем вернуться к сюжету. Наверное, больше всегда озадачил момент связанный с главным злодеем аниме. Я долго пыталась вспомнить. где уже наблюдала такое странное раздвоение личности, но кроме маленьких отрывков Крови Триединства так и не вспомнила. Злодеем мы имеем полу друга полу врага, поэтому нашей бедной глав героине придётся выбирать: или мы убиваем друга, а с его смертью решаем проблему, или исчем другой способ. Мда, сложная задачка) Что же касается самого злодея, то его самотерзания нам тоже знакомы: плевать мне на себя, убейте и дело с концом. Не хочу быть плохим - взывает он к глав. героине(ах, этот взгляд)
В конце концов, мы получаем хорошо сделанное сёдзе для девушек любого возраста, которое даже меня заставило несколько раз расплакаться. Приятного просмотра, дамы.)


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура