192005

вернуться на страницу аниме «Кенди-Кенди [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

rozenmaiden | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз 2017.03.09

Кенди-Кенди хорошее произведение и своего зрителя всегда найдёт, но лично мне не зашло. Возможно, чтобы проникнуться всей драмой нужен определённый склад характера или нужен определённый возраст...я понимаю, что героиню хотели показать супер-доброй, наивной и невинной, всепрощающей и смелой. Но переборщили, на мой взгляд. Чересчур гротескно, видимо, чтобы никаких сомнений уже не осталось в её хорошести и уникальности. Лично мне досмотреть это стоило больших трудов, поскольку героиня меня раздражала. Чем раздражала? Хотя бы тем, что она самой себе обещала не плакать, при этом ревела почти каждую серию. Она обещала сёстрам из школы св. Павла соблюдать правила, при этом спустя минуту их снова нарушала. Она обещала учителям из школы медсестёр быть ответственной, при этом снова вытворяла какую-то непонятную дичь. Доброта и наивность героини на грани идиотизма, а смотреть на идиотизм можно только сквозь фейспалм во всё лицо. Ну и мужские персонажи тоже довольно примитивны. Все они любят Кенди и хотят быть с ней, но при этом только Кенди решает кого из своих ухажёров под какую подружку подложить. Мужчины в этом аниме права голоса не имеют и плывут по течению. Кенди сказала, что ты должен быть с Машей, лаааадно, буду с Машей, почему бы и нет в самом деле?..Ну и я не говорю уже о том, что она действительно очень сильно порой навязывается другим, липнет как банный лист к тем, кто этого просто не хочет. А я в принципе таких персонажей не люблю. Так это вижу я, но это не отменяет того, что наверняка это аниме любит преимущественное большинство девочек и девушек.