Prostak

вернуться на страницу аниме «Детройт, город металла» | вернуться на страницу комментариев

LuckyScribble | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 185 раз 2009.05.14

Повествование ведется от лица типичного японского мальчика с членоподобной прической, покинувшего отчий дом ради занятия любимой музыкой. Слушает он попсу, тащится от гламурных журналов, знает всех модных молодых j-pop исполнителей, которые играют миленькие песенки под гитару, да и сам становится иногда на улицах Токио с гитаркой и шляпой для не очень щедрых пожертвований ради того, чтобы нести радость в массы. Ах, да, еще у него есть нереализованная любовь по отношению к такой же милой девушке, учившейся с ним, которая уже чего-то добилась в своей жизни. Только знакомимся мы с героем, когда он в гриме пинает толстого мужика в костюме "садо-мазо" (как выясняется потом, это важный атрибут всех концертов, так как этот мужик является олицетворением капиталистической свиньи), а сам изрыгает в микрофон следующий текст:
Я АЦЦКИЙ ТЕРРОРИСТ!
ВЧЕРА ЖЕСТОКО ТР***УЛ МАТЬ! А ЗАВТРА ОТЦА ЗАРУБЛЮ!
Я ЖЕ ТЕРРОРИСТ ИЗ АДА!
ПАПЫ С МАМОЙ У МЕНЯ НЕТ ВЕДЬ Я ИХ САМ УБИЛ!
ДРУЗЕЙ-ПОДРУЖЕК СОВСЕМ НЕТ ВЕДЬ ИХ Я ТОЖЕ УМЕРТВИЛ!
УБЕЙ, УБЕЙ, ПРЕДКОВ СВОИХ УБЕЙ!
УБЕЙ, УБЕЙ, ВСЕХ НАХРЕН УБЕЙ!
УБИЙСТВА! УБИИЙСТВОООО!
СДОХНИ!
По ходу, его закинуло в стезю Death-Металла только из-за его неустойчивой психики - как только что-то идет в жизни не так, внутри героя что-то перещелкивает, и он становится, цитирую, "АЦЦКИМ СОТОНОЙ". На этой двуликости и построен сюжет, хотя хрен с сюжетом, когда тут вклиниваются совершенно дикие гэги: во время неожиданной встречи со своей тайной любовью, он выкрикивает ей в лицо "ЩАС Я ТЕБЯ Т***НУ ГРЁБАНАЯ СВИНЬЯ! ". Во второй половине сериала вообще без мата не обойтись никак. Есть шутки и потише: например, когда заботливый мальчик спрашивает "капиталистическую свинью", не сильно ли он его мутозил ботинками во время концерта, "дядюшка" опускает глазки вниз и со странной улыбкой произносит "Не беспокойся, я ведь эмо". Анимация там не блещет плавностью, местами это выглядит, как раскрашенная манга, которую заставили дрожать на экране. Но можно было бы обвинять в халтурной работе, если бы эта работа претендовала на звание шедевра. Обилие шуток ниже пояса зашкаливает, временами вообще сидишь в некотором ступоре перед экраном, зависая с картинкой. Да и музыка могла бы быть потяжелее. Но весь этот ужас заствил меня биться в истерике через каждые 10 минут. Сработал какой-то непонятный животный рефлекс, который позволяет смеяться до боли в животе на каждой серии. Вещь определенно на любителя, не каждому такое понравится, но если подойти с юмором к этому вопросу, то это чудо анимации прокатывает на "ура". Да и вообще, как можно серьезно относиться к тому, над чем стебались сами создатели?

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.